Какой инсульт

Здравствуйте. 1 ноября мрт показало у мамы ишемич инсульт, который шёл на спад. Никаких признаков кроме потери зрения не было. Сразу по скорой отправили в больницу. А 2 вечером сказали что произошёл ещё один шемич инсульт с неморрагич пропиткой. 7мл кровоизлеяние. Скажите поопитка это тоже самое что гемморанич инсульт? Шансов нет? С тех пор в коме

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть какие то обследования на руках?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это ишемический +геморрагический инсульт. Если есть объем кровоизлияния - это и есть геморрагический компонент.
Шансы есть всегда. Нужно знать локализацию.

Здравствуйте!
При ишемическом инсульте клетки головного мозга оказываются лишены кислорода вследствие закупорки кровеносных сосудов, а геморрагический инсульт характеризуется разрывом сосуда и выбросом крови непосредственно во внутричерепное пространство(пропитыванием)
Шансы есть.Зависит от возраста, сопутствующих заболеваний, уровня реабилитации и тд.

Добрый день! Прогноз восстановления после инсульта зависит от многих, иногда не контролируемых вещей. Важно не только какой был инсульт – Ишемический или геморрагический, а также возраст ,Соматическое состояние, локализация.Шансы определяются 50 на 50

Здравствуйте! Да, это тоже самое что геморрагический инсульт и необходимо время, чтобы кровь рассосалась. Лечение направленное на это вероятней всего проводят. Здоровья маме и скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, один инсульт наложился на другой, что утяжеляет прогноз, при геморрагических инсультах выживаемость ниже и осложнения чаще. В итоге имеются 2 инсульта, т.е. ишемическая закупорка и гематома (вышедшая кровь). Мама - тяжелый пациент, но шансы и надежда есть всегда. Бывает, что пациент, пролежавший в коме несколько недель, приходит в себя. Не отчаивайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Геморрагическое пропитывание не совсем геморрагический инсульт, геморрагический инсульт с объемом гематомы 7 мл обычно носит достаточно благоприятный характер, а ишемический инсульт, осложнённый геморрагическим пропитыванием обычно говорит о тяжёлом его течении (особенно на фоне нарушения ритма, сахарного диабета, лечение осложняется тем, что лечить приходится как недифференцированный инсульт, то есть мы не можем проводить вторичную профилактику ишемического инсульта. Шансы есть всегда. Прогнозы могут дать только лечащие врачи, здесь многое зависит от подтипа инсульта, проводился ли тромболизис или антикоагулянтная терапия, от локализации и т.д.

Да , это тоже самое . По поводу прогноза , каждый человек настолько индивидуален , бывают такие неожиданные повороты , что сказать однозначно не получится . Да , ситуация сложная , объём пропитки большой для головного мозга . Но крест ставить рано . Как поведёт себя организм это очень индивидуально. Удачи Вам!!!

Здравствуйте, да у мамы произошел ишемический инсульт, затем произошел геморрагический. Осложняется ее лечение тем что тактика лечения разная. При ишемии надо расссасывать тромб, т.е. тромболитическая терапия, а при геморрагическом инсульте такая терапия опасна. Поэтому очень сложная ситуация.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ишемический инсульт осложнённый геморрагическим пропитыванием не совсем геморрагический инсульт в «классическом» понимании. Нет напряженной гематомы, которая сдавливала бы структуры мозга.
Всегда все зависит от резервных возможностей организма. Уверена, врачи делают все, чтобы помочь Вашей маме. Плохие мысли прочь!