Недоношенный ребенок плохо сосёт грудь
Родился на 32 неделе, вес 2390,сейчас 2230, врач сказал кормить грудью, потом докармливать сцеженным молоком 50 мл, ребёнок не съедает норму если сначала возьмёт грудь Грудь сосёт плохо, быстро засыпает
Здравствуйте! Я Вам рекомендую как можно чаще и больше кормить грудью. По первому требованию. Маленькие детки насыщаются за 5-10 минут сосания, а далее действительно засыпают.
Евгения, сегодня ночью вообще плохо грудь брал
В рот возьмёт, но не сосёт, что делать?
Будите, поглаживая по головке. Ребеночку сколько дней?
Евгения,5
Вас выписали из роддома?
Евгения, нет
Тогда проще. В роддоме, наверняка, есть специалист по грудному вскармливанию, обычно это акушерка. Попробуйте найти такого специалиста, может быть прикладываете не правильно. А докармливать не получается?
Евгения, докармливаю с бутылочки сцеженным молоком, врач сказал то, что ребёнок должен съедать 50мл с бутылочки +с груди
Но он с бутылочки еле еле доедает, как он может тогда съедать и с бутылочки и с груди?
Кормите максимально грудью, а из бутылочки сколько съест. По норме на 5 дней жизни 50 мл молока на одно кормление. К груди пикладывйте постоянно, а докорм давайте 1 раз в 3 часа.
В норме после рождения все детки теряют в весе до 10% от массы тела.
Евгения, спасибо я понпчла вас.
А ещё такой вопрос.
Ребёнок родился 32 недели вес 2390,сейчас весит 2230,вес не набирает, через сколько времени выпишут с роддома? (лежим тут 5 сутки)
То, что Вы лежите вместе, а ребёнок сосет-очень хороший признак. Конкретно сколько дней вы прведете в роддоме сказать сложно. Все будет зависеть от динамики набора массы и общего состояния малыша. Вы не торопитесь вписываться, в роддоме под пресмотром неонатологов, а дома совсем другая,ситуация будет.
Сейчас потеря массы 6,7%, не критично, пик падения уже пройден, дальше должен набирать.
Евгения, грудь перестал сосать вообще
Во рту держит, но не сосёт
50мл сцеженного молока даже не съедает. Максим 30-40 мл и все, не больше.
Что делать? Как быть?
Попросите позвать детскую медсестру, пусть посмотрит. Если что и врач подойдёт