Консультация невролога /

Что делать после давления 90 на 185 — вопрос №1810932

Женщина 64 года , поднялось давление 90/185 была сильная головная боль и несколько раз сводило челюсть в бок. Скорая сказала, что не инсульт, сделали кардиограмму он тоже в норме, сказали что челюсть сводит так как воспаление троичного нерва. Назначили диклофенак и мильгаму.
Но я замечаю, что речь стала не чёткая и оттдышка, что делать и к кому обращаться?
Заранее благодарю!

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Перед повышением давления испытывали стресс?
Клиент
Анна Евгеньевна, нет.
Невролог
При скачках давления без стрессового фактора, необходимо обязательно пойти УЗИ сосудов шеи и МРТ головного мозга.
Вы что-то принимаете на постоянной основе о давления? К каким показателям давления адаптированны?
Клиент
Анна Евгеньевна, МРТ делали месяц назад сме было хорошо, имеет ли смысл ещё раз делать? На постоянной основе приём препарат лизиноприл, давление 130 на 90 +-
Невролог
А УЗИ делали? Вообще, если месяц назад было чисто на МРТ, но после этого возникли клинические проявления, есть смысл повторить МРТ.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Давление точно 90/185 или наоборот?
Слабости в руках, ногах, нарушения чувствительности нет?
Клиент
Марина Алексеевна, возможно я не так написала, Вероятно наоборот . Нет ,слабости не было . Забыла указать что ещё тошнота была и рвота
Невролог, Рентгенолог
Рекомендую выполнить КТ или МРТ головного мозга, лучше МРТ, оно информативнее, чтобы исключить ОНМК.
Клиент
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста, имеет ли смысл ещё раз делать мрт если его делали месяц назад? Какая ещё диагностика может это выявить?
Невролог, Рентгенолог
МРТ делали до возникшего состояния, правильно же я понимаю?
Инсульт еще ставится клинически при очном осмотре невролога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вызывайте еще раз скорую . Нужно делать КТ головного мозга и очный осмотр невролога
Невролог
Здравствуйте. Я бы рекомендовала приехать в сосудистый центр самостоятельно с мамой.
Невролог
Здравствуйте. Обязательно сделать МРТ головного мозга. Обязательно стабилизировать давление, вероятно терапия уже не эффективна, и её необходимо пересмотреть.
Тройничный нерв тут вообще не при чем, странно что сразу не отвезли на КТ или МРТ.