Консультация невролога /

Остеохондроз шеи.Шаткость походки. Гул в ушах. — вопрос №1155743

Здравствуйте. С 19 лет страдаю шейным остеохондрозом. Сейчас мне 25 лет, рост 165 вес 77, большая грудь. Родила. Ребёнку уже год. Сейчас очень сильно обострилась шея. Скованность в плечах, боль в шее именно в холке. Иногда бывает боль в висках. При длительной прогулке начинает шатать в разные стороны. Когда смотрю наверх, начинается головокружение и потеря равновесия будто. Появился новый симптом Гул в ушах постоянно и закладывает уши. Летом делала мрт шеи нарушение статики. Головной мозг без патологий. Какие препараты пропить в данной ситуации? Массажи и физиопроцедуры не могу делать, т.к одна с ребёнком дома постоянно.

Возраст: 25

Хронические болезни: Остеохондроз в шее. Камень в почке.

Невролог
УЗИ сосудов БЦА...рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами - это стандарт.потом назначение лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принимаете ли вы какие-либо препараты в настоящий момент ?

Клиент
Татьяна, ничего не принимаю.
Акушер, Гинеколог
В таких ситуациях рекомендуют проводить ультразвуковую диагностику сосудов шеи, а именно брахиоцефальной системы , для предупреждения прогрессирования остеохондроза возможно применение препарата Артравир курсом, хондроитина сульфат очень хорошо справляется с этой задачей . При головных болях возможно применение препарата ибупрофен 400.
Клиент
Татьяна, а шаткость походки и гул в ушах как убрать?
Акушер, Гинеколог
Для того чтобы определиться с лечением необходимо выяснить причину. Для этого и рекомендуют УЗИ исследование .
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Вы на грудном вскармливании?
Клиент
Татьяна, нет
Детский невролог, Невролог
Хорошо, Вам нужно выполнить рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами с целью исключения нестабильности шейных позвонков, не исключен синдром позвоночной артерии, УЗДГ сосудов головы и шеи, обязательно сдать кровь ОАК, железо,ферритин. В Настоящее время для купирования симптомов реклмендую ограничить нагрузки, не выполнять резкие движения в шейном сегменте, не запрокидыввть голову назад, спать на жёстком, местно на боевые точки Ибупрофен 5%, Для снятия спазма Тизанидин 2 мг на ночь 10 дней, таб. Бикситор 90 мг утром после еды 10 дней, омепразол 20 мг утром до еды.
Клиент
Татьяна, мидокалм можно принимать?
Детский невролог, Невролог
Да, 150 мг по 1т 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В первую очередь необходимо пройти ДС БЦА. Исключить нагрузки. Бетасерк утром и вечером. Вольтарен 3,0 в/ м , Мильгамма 2, 0 в/м на 10 дн
Нефролог, Терапевт
Контроль АД, возможно у вас давление повышается