Лактостаз

Ровно три недели назад я родила и прям в роддоме сразу после родов выпила две таблетки достинекс, есть на то причины, и вот вчера проснувшись на майке обнаружила выделения, фото прилагаю, сегодня одна грудь стала болезненной и есть небольшое уплотнение при нажатии на него ощущаю дискомфорт? Что делать в этом случае? Не сцеживалась к груди не прикладывала

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Уплотнение с краснотой, очень болезненное? Или чувствительное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, красноты нет, болезненность только при надавливании, другая грудь тоже чувствительна при надавливании

А выделения какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, фото я выставила

Нет, фото Вы не прикрепили к вопросу. Поэтому спрашиваю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, прошу прощения, посмотрите сейчас

Молозиво. Можно Достинекс повторить по пол таблетки 2 раза в день 2 дня. И не сцеживать это место, если боль терпимая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, а что лучше бромокриптин или достинекс ?

Мне Достинекс больше нравится. Бромокрипти помогает, но дольше

Принятый ответ

Можно догадаться и без фотографии ) подавление лактации не имело полного успеха.
Бромокриптин 1 таб х 2 раза в день длительно, до 15 дней. Грудь не сцеживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, а почему выделения такого цвета

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сцедить уплотнение . На область болезненности наносить гель Траумель .

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Бывает не достаточно препарата и лактация не уходит. Принимайте бромокриптин по 1 т 2 раза в день 2 недели. Грудь не трогать, сцеживать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, а что лучше этот препарат или достинекс повторно ?

Достинекс Вы уже принимали, лучше бромокриптин.

Принятый ответ

Доброе утро, иногда 2 таблеток бывает недостаточно, лактация не подавилась.
Начните приём бромокриптина по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 недель. Грудь сцеживать не нужно.

Здравствуйте
Грудь не сцеживать
Начните принимать Бромокриптин по 1 таблетке 2 раза в день. Курс 2 недели.