Бессонница на фоне острого стресса — вопрос №1155898
Здравствуйте. В начале ноября случился стресс, не смогла справится и развилась бессонница. Уже 3-ю неделю я сплю урывками 1-3 часа. Невролог назначил антидепрессанты, я не стала принимать. Пока пью Атаракс 1 таблетку на ночь, уже 2-б неделю. Но сон все-равно урывками. Выспаться не получается. Вчера получила мнение второго врача психотерапевта, он назначил тоже антидепрессанты Ципралекс утром и на ночь феназепам для сна. Я никогда не пила такие тяжёлые препараты. Справлялась сама. Теплиться надежда, что обойдусь без них. Хочу получить еще советы, стоит ли все-таки пить антидепрессанты (тем более, который не нормализует сон, а снижает тревогу)? И Феназепам, его вообще не достать нигде 🫣 Я знаю есть антидепрессанты ночные, как раз, чтобы сон нормализовать. Либо попробовать своими силами с моральной поддержкой психотерапевта и на Атараксе?
Физической активностью стараюсь каждый день заниматься. Я фитнес-тренер. Конечно, силы не те. Но все же. Пью днем Мексидол по 2 таблетки 2 раза. Витамин Б, витамин С. Но есть тремор в ногах.
Возраст: 36
Хронические болезни: Гепатит С в ремиссииНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!