У меня диагностировали сррж

Добрый день,пришел сегодня ответ холтер мониторинга В заключении стоит сррж Нужна консультация кардиолога Все анализы приложу Начитался,теперь страшно,даже курить боюсь идти Что нужно делать,как лечить?

Нет
22 года

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.

Регина, прикрепил, извините если некоторые будут повторяться

По данным суточного мониторирования экг все в пределах нормы.
Изменения не требуют лечения.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Берегите себя и свои нервы.

Регина, подскажите пожалуйста,а если при нагрузках опять высокий пульс будет,что делать?

При физической нагрузке пульс учащается, это норма

Регина, умеренно повышается,а у меня при малейших нагрузках сердце долбиться
Поднятие на этаж 3,быстрый умеренно быстрый шаг и тд
Хотя я раньше на 5 бегал,всегда ходил быстрым шагом и все было хорошо

Необходимо исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
При повышенной тревожности возможно учащение пульса.

Регина, сейчас нет возможности найти,но всевозможные анализы я сдал.
Все в норме, гемоглобин повышен на 8 едениц,но мне сказали из за курения
Щитовидная железа и анализы на гормоны в норме

Регина, но не сдавал на б9 и б12,врач сказал что при его нехватке может быть повышен пульс

Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.

Здравствуйте, Николай. По данным холтер- экг- без патологических изменений, требующих лечения. Аритмий значимых, блокад и ишемии нет. Пауз патологических нет. СРРЖ с учетом отсутствия пароксизмальных нарушений ритма опасности не представляет. Не переживайте! Рекомендую пройти узи сердца для оценки структурных показателей и исключения органических изменений. Вас что-то беспокоит, почему проходили холтер?

Анастасия, милая вы моя,прям успокоили?
Прошу прощения за субординацию
Но опять же,я всю жизнь прожил на 5 этаже и постоянно бегал к себе на этаж(щас поднимаюсь на третий и сердце долбиться,будто щас выскачит)
Всегда ходил быстрым шагом,бегал,были кардионагрузки всегда.(полтора года я живу с женой,работаю на дому,и все физ нагрузки это ребенка на руках носить)и сейчас зима,ходить тяжелее,и если иду быстро,пульс высокий и давление потом наступает

Анастасия, и УЗИ я делал в сентябре, кардиолог сказала,что сердце замечательное,можно даже в космос
Есть ли смысл его сейчас переделывать?

Если по узи в сентябре все было хорошо, значит органического поражения нет, и очень маловероятно, что без видимой причины( например, острые заболевания в тяжелой форме, давшие осложнение на сердце) они бы появились сейчас. Поэтому смысла особого нет переделывать УЗИ . По описанию, можно заподозрить у Вас дефицитные состояния. Проверьте ферритин и сыв железо крови для исключения анемии, при ней снижается толерантность к физ нагрузкам, появляется тахикардия, также проверьте калий, магний и натрий. Желательно выполнить ОАК с СРБ, б/ х крови , исключить какие-либо воспалительные процессы в организме, они могут быть вялотекущие, но давать подобную клинику. Не переживайте, именно с сердцем все в порядке! Исключите энергетические напитки, вредные привычки, если есть. Старайтесь полноценно спать.

Анастасия, у меня гемоглобин повышенный,на 8-10 едениц
А вот железо не сдавал

Анастасия, энергетики перестал пить с 18 лет,кофе тоже
Чай редко пью,в основном вода и соки
А вот спать не могу нормально,работа с 5 утра,ложусь поздно

Дефицит депо может быть при нормальном уровне гемоглобина, лучше ферритин проверьте

Анастасия, хорошо
А есть ещё рекомендации,что нужно сдать из анализов?

Принятый ответ

Думаю, что проблема в режиме- это стресс для организма, и он не успевает восстанавливаться, желательно постараться наладить режим труда и отдыха.

Анастасия,