Продуктивный кашель более 3 недель
Здравствуйте, у ребёнка кашель более 3 х недель .. были у педиатра ( послушал хрипов нет , ротик чистый соплей нет ) сказал вирус назначил гепферон плюс сироп амбрабене курс 7 полегчало кашель и правда практически прошёл но через 3 дня поднялась резко температура до 38 ночью и сама прошла и опять начался кашель ( причём ночью ребёнок не кашлянет ) днём около 20 раз . Пошли опять ко врачу послушали али хрипов нет сдали кровь мочу ( все в норме ) назначали ингаляции пульмикорт и сироп Флуи форт ( не помогло ) кашель так и остался врач развёл руками назначил антибиотик сказал это бактерия однозначно ( Супракс) 5 дней по 0,5 итог не помогло ( не дошла ещё до врача ) были у Лор врача сказал воспаление и стекает все по задней стенке ( аденоидов нет ) прописал називин промывать нос аквамарис кофра и умкалор ( 6 дней делаем ) кашель на месте !!!! Сил нет и может быть такое что соплей нет а они стикают?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая длительность кашля, необходимо провести рентген ОГК, сдвть ИФА крови на хламидии, микоплазмы IgG igM, очная консультация пульмонолога
Екатерина, спасибо большое по поводу рентгена врач мне отказала , но это в самом начале уверенно сказала не надо ( анализы сдам !) рентген тоже однозначно
Поправляйтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. При длительном кашле рекомендуется сделать рентген лёгких, сдать анализ крови на JgE, кровь на ат хламидиям и микоплазме , мазок из зева и носа на микрофлору , консультация аллерголога пульмонолога .
Анна, здравствуйте а разве может быть просто мокрый кашель при аллергии ? Изонофилы по формуле в норме , врач сказал Алергию отсекаем
Триггером аллергического кашля может быть вирусная инфекция, поэтому я бы по одному анализу крови не делала таких выводов .
Анна, спасибо обязательно схожу
Будьте здоровы!