Продуктивный кашель более 3 недель

Здравствуйте, у ребёнка кашель более 3 х недель .. были у педиатра ( послушал хрипов нет , ротик чистый соплей нет ) сказал вирус назначил гепферон плюс сироп амбрабене курс 7 полегчало кашель и правда практически прошёл но через 3 дня поднялась резко температура до 38 ночью и сама прошла и опять начался кашель ( причём ночью ребёнок не кашлянет ) днём около 20 раз . Пошли опять ко врачу послушали али хрипов нет сдали кровь мочу ( все в норме ) назначали ингаляции пульмикорт и сироп Флуи форт ( не помогло ) кашель так и остался врач развёл руками назначил антибиотик сказал это бактерия однозначно ( Супракс) 5 дней по 0,5 итог не помогло ( не дошла ещё до врача ) были у Лор врача сказал воспаление и стекает все по задней стенке ( аденоидов нет ) прописал називин промывать нос аквамарис кофра и умкалор ( 6 дней делаем ) кашель на месте !!!! Сил нет и может быть такое что соплей нет а они стикают?

Нет хронических болезней
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая длительность кашля, необходимо провести рентген ОГК, сдвть ИФА крови на хламидии, микоплазмы IgG igM, очная консультация пульмонолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо большое по поводу рентгена врач мне отказала , но это в самом начале уверенно сказала не надо ( анализы сдам !) рентген тоже однозначно

Поправляйтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте. При длительном кашле рекомендуется сделать рентген лёгких, сдать анализ крови на JgE, кровь на ат хламидиям и микоплазме , мазок из зева и носа на микрофлору , консультация аллерголога пульмонолога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, здравствуйте а разве может быть просто мокрый кашель при аллергии ? Изонофилы по формуле в норме , врач сказал Алергию отсекаем

Триггером аллергического кашля может быть вирусная инфекция, поэтому я бы по одному анализу крови не делала таких выводов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо обязательно схожу

Будьте здоровы!