Боли в висках после пробуждения

Болит голова именно в висках, не помогают таблетки, на этом фоне скачет давление 130/90, при нормальном пониженном, делала узи сосудов шеи все нормально, признаков остеохондроза нет, была у офтальмолога глазное дно с признаками повышенного внутричерепного давления,голова болит именно в висках и больше по утрам прям с подушки, на ее фоне сразу сосуды на глазах лопаются

Нет
31 год

Здравствуйте! От головной боли давление повышаться не может, вероятнее повышение давления вызывает головную боль. Делали обследования сердца?

Регина, да по сердцу все было нормально, холестерин носила, пила Мексидол, витамины группы В, омега 3, магний в форсе цитрата, дексалгин, ибупрофен

Вам рекомендовано проведение мрт головного мозга в сосудистом режиме; головная боль с тошнотной скорее всего сосудистая

Регина, у меня нет тошноты

При осмотре офтальмолога выявлены признаки внутричерепной гипертензии; это говорит что кровь плохо отпекает от головы; застаивается; впоследствии головная боль может быть и с тошнотой. Если выявится нарушение оттока крови; застойные явления рекомендован прием сосудистых препаратов; также диакарба ( для выведения жидкости)

Регина, пропивала цитофлавин тоже не помог

Ну один цитофлавин не поможет; вв надо прокапать; пример курс магния вв; мексидол вв кап; вит группы в вм; все 10 дней; далее мексидол таблетированно месяц

Здравствуйте ! С утра головная боль сочетается с тошнотой? МРТ головного мозга делали?

Татьяна, нет, просто ужасная головная боль в висках

Надо сначала сделать МРТ головного мозга , посмотреть есть ли на самом деле внутричерепная гипертензия, и от этого будет зависеть как вас лечить- как с синдром внутричерепной гипертензии или с синдромом головной боли напряжения , там лечение разное.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение осмотра офтальмолога.
МРТ головного мозга проходили?
Головная боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Как часто болит голова и как часто принимаете обезболивающие препараты?

Алина, балов 7, заключение не забрала, болит чисто виски и стучит

Если по осмотру глазного дна признаки ВЧГ (отёк диска зрительного нерва), то необходимо пройти МРТ головного мозга.
Если это внутричерепная гипертензия, то требуется приём диакарба с аспаркамом.

Алина, если это она, то боль сразу уйдёт?

Алина, а давление мое может повышаться от внутричерепного?

Артериальное давление не связано с внутричерепным. На фоне головной боли может иногда повышаться давление. Также и наоборот повышение АД может вызывать головные боли.

Алина, обезболивающие не помогают от слова совсем

Как часто принимаете обезболивающие препараты?

Алина, стараюсь не каждый день, но такие боли уже 2 неделю, после простудного заболевания

Алина, просто головная боль пришла с красными глазами и сосудами лопнувшими и головной болью от подушки

Принятый ответ

Для полного понимания картины лучше пройти МРТ.

Здравствуйте.Необходимо исключить стрессовые ситуации, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять Пенталгин 1 табл .Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Если частые головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом амитриптилин или венлафаксин. Препараты по рецепту, должны назначаться на очном приёме.
На данный момент рекомендую пройти курс Диакарба и Аспаркама. Диакарб 1 т утром 4 дня прием 2 дня перерыв, Аспаркам 1 т 2 р день-месяц,затем Детралекса 1000 мг в день -месяц.