Когда начинают работать антидепрессанты

Добрый день, пью вальдоксан 1т. на ночь, 5 дней. Через какое время начинают действовать антидепрессанты, когда можно заметить эффект? И как понять что они не подходят и не помогают? Из полочных эффектов, сонливость, головная боль, бессоница. Диагноз тревожно депрессивное расстройство.

Здравствуйте. Обычно в течении 2-3 недель начинают действовать по своему прямому назначению. В первые две недели возможны побочные эффекты в виде обострения симптоматики. Если проявились, рекомендую на это время прикрыться транквилизатором. Атараксом или стрезамом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда, а фенибутом можно?

Принятый ответ

Да, вполне.

Доброго времени суток. Препараты из группы антидепрессантов начинают действовать через 20-30 дней. Так как у них накопительное действие и для этого нужно время. Не подходят и не помогают если есть побочное действие препарата,которое осложняется приём. Сонливость головная боль бессонница это реакция организма на препарат, обычно что бы не ждать 3 недели пока начнёт действовать антидепрессант его прикрывают анксиолитиками, которые действуют сразу, убирают эти симптомы, но непродолжительное время. Вроде ответил на вопросы. Если что то пропустил или Вам не понятно спрашивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Артем, фенибут поможет на эти 3 недели ?

Принятый ответ

Да. Конечно. Если он Вам подходит.

Здравствуйте! Через 2 недели приема начнет проявляется эффект, полную эффективность препарата оценивают по прошествию месяца, если симптомы сохраняются к этому времени, нужно увеличить дозировку. Побочные явления обычно также проходят в течение двух недель.

Добрый день! Антидепрессанты начинают проявлять свое действие через три - четыре недели, так как имеют накопительный эффект. Для устранения побочных действий антидепрессантов их принимаютт
под прикрытием транквилизаторов, которые назначают на две - три недели, затем отменяют.