Консультация детского невролога /

Выгибание новорожденного — вопрос №1788453

Добрый день. Нам 2 месяца, вес 5700 , голова 39.6. Родились в 38.2 , экс(начались схватки), вес 3540, рост 55, голова 35. Вокруг губ присутствует синева, начало беспокоить запрокидывание головы назад, выгибание. Ребенок плохо спал, капризничал. Уложить спать нереальное что то было. С утра могли носить до вечера почти не спал (максимум минут 30 в течение дня) , ночью тоже сон беспокойный. Постоянно истерики, хотел кушать. Как ненаедался. В месяц перенесли простуду(день температура, две недели сопли). Соответственно к невролога попали в 1.5 месяца. После осмотра назначили :1) триампур 1/4 табл 2 раза в первой половине дня через 4 ч три дня пьем один отдых, 2) фенибут 1/6 таб 3 раза в день 3) дибазол по 0.2 2 раза в день. Прошли лечение 7 дней. Первый день было отлично даже голову ложил ровно. В конце 7 его стало струной назад выгибать. На приёме сказали, что у него усилилось давление и пересчитали дозу триуампура. Так же добавив уколы кортексин и Мексидол. Так же отмечено ребенок стал больше спать. Сегодня проспал ночью почти 7 часов, разбудили насильно для кормления. Все УЗИ, и консультации прикрепляю. Прошу посмотреть правильно ли лечение и целесообразно назначение фенибута? Аппетит всегда с рождения был. Все положенное съедает, бывает требует ещё. Но больше нормы не даем. Не срывает практически, редко бывает немного вытечет. Мы на ив.

Возраст: 2

Хронические болезни: Полиэктазия почек с момента беременности

Невролог, Детский невролог
Добрый день.По узи всё нормально, не знаю для чего назначены препараты. Голову держит хорошо,уверенно ? сосет активно ? в весе набирает ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, в весе набирает. Голову хорошо не держит. Старается, но она падает. Он психует. Старается её положить на ту сторону которая его тянет.. А то что стал выгибаться как струна, что аж его очень тяжело вернуть в обратное положение это не надо лечить? И невролог сказала, что по УЗИ у нас была в родах гипоксия, хотя в выписке с роддома это не указано (написано УЗИ без патологии). Реально ли была гипоксия? Единственное невролог сказала, что с родничком что то не так типо он выпирает и не затягивается, хотя педиатр никогда ничего по этому поводу не говорил. И вообще фенибут назначают маленьким детям? Как нам с него безболезненно уйти? И интересует препарат дибазол который колят в/м реально можно пить ребенку?

Клиент
Асият Физулиевна, соску не особо любит.
Невролог, Детский невролог
Препараты не нужно,сходите к другому неврологу очно .Чаще выкладывайте на животик,делайте гимнатистику.Ближе к 3 месяцам пройдите курс массажа .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Показаний к препаратам не вижу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Мексидол и фенибут, однозначно, не нужны.
Насчет триампура-дозировка большая!
Отменяйте его и делайте контрольное НСГ.