Бокс удары

Здравствуйте, такой вопрос. Есть мысли заняться боксом или тайский боксом. Но есть опасения о последствиях ударов по голове. А именно влияние их на интелект и здоровье мозга в целом. Скажите пожалуйста на сколько оправданны мои опасения?

В любом контактном единоборстве есть риски- сотрясения, травмы тканей, черепно-мозговые травмы, переломы костей, потеря зубов и тд

Этот вид спорта сопровождается регулярными черепно-мозговыми травмами и сотрясениями головного мозга. Я думаю, вы понимаете, что частые травмы здоровья мозгу не прибавляют