Рак что делать

Пришёл результат биопсии желудка. Что это? Маме 63. МРТ показало метастазы в костях. Кт опухоль в кишечнике. Колоноскопия отрицательная Биопсии получили. По желудку аденокарцинома. Как узнать что это.?

Диабет, высокое давленте
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по диагнозу установлен рак желудка. Вероятно возможно прорастание опухоли желудка в поперечную кишку. Для большего понимания нужно ещё выполнить КТ органов грудной клетки и сцинтиграфию костей скелета. На гистологическом материале необходимо определить HER2 статус и MSI.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава, добрый вечер. По колоноскопии нет опухоли в кишечнике

Опухоли кишечника и нет, вероятно есть прорастание рака желудка в стенку кишечника. Это может быть не видно на колоноскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава, спасибо за ответ. А что означает G1?

Это характеристика опухоли - высокодифференцированная и это хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава, спасибо

Не затягивайте с обращением к онкологу. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава, скажите пож та колоноскопию тогда повторять бессмысленно? Приложила пересмотренный диск с к-т. Какие наши дальнейшие действия? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Колоноскопию повторять.
выполнять скт легких, сцинтиграфию скелета.
обращаться в онкодиспансер

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория, добрый день. Пытаемся попасть в онкоцентр

После гистологии лечение должно быть назначено в течение 14 дней. Это приказы. При трудностях можно связываться с руководством мед. Учреждения.
Попасть в Онкодиспансер нужно быстро. Получить направление по месту жительства. Первый раз можно попасть и по платному приему, если таковой ведется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория, спасибо за уточнение.

пожалуйста) Желаю Вам терпения!

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти дообследование: кт грудной клетки с контрастом, узи малого таза, мрт головы с контрастом. Биоптат из желудка надо сдать на анализ her2neu, PDL1 (CPS), MSIH. Далее онкоконсилиум выберет наиболее подходящий метод лекарственной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По исследованию злокачественное образование.
Необходимо обратится в онкодиспансер и доооваться. Выполнить кт грудной клетки, сцинтиграфию костей скелета, повторить колоноскопию, ИГХ исследование.