Слазиет кожа на пальцах рук и ног
Здравствуйте, ребёнку 9 лет .очень часто болеет. 8-9 раз в год арструктивные бронхит, ангина, орви. ( возможно это важная информация)сейчас за осень он болел 4 раза, с высокой температурой 40, и очень часто во время болезни у него слазиет кожа с пальцев рук и ног...
Принятый ответ
Здравствуйте.Пожалуйста,представьте снимки мест поражения.Непременно прокомментирую ваш случай.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла
Это эксфолиативный кератолиз
Главная задача - увлажнять
Первично: акридерм ск 2 раза 14 дней
Затем липикар, липобейз эмульсия, ла - кри, эмолиум
- аевит по 1 кап в день
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- х/б носки
- проверить работу ЖКТ
Виктория, спасибо большое
На Здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла.
Это проявления эксфолиативного кератолизиса.
Чаще и возникает на фоне вирусных проявлений и снижения иммунитета.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день длительно.
Вечером крем УрокрЭм 10% на 3 мес.
Внутрь витД обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь вит Школьник Алфавит.
Проверить ферритин, ттг.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Ограничить контакт с раздражителями, например слайм, краски.
Носки хб.
Обувь натуральная.
Татьяна, спасибо большое
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Эксфолиативный кератолиз
На фоне дефицита Витаминов бывает
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Активно не мочите
Сладкое,выпечки поминимуму
Марина Геннадьевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Эксфолиативный кератолиз Из эмолентов рекомендую те, которые содержат мочевину, салициловую или молочную кислоту. например, Акерат 10 Авен крем, топи крем ur10, также в питании ребенка должны быть продукты с высоким содержанием витамина А, внутрь еще можно добавить ОМЕГА-3 детскую, курс на 3 месяца.
Алла,здравствуйте!На фото проявления эксфолиативного кератолиза.
- мазь радевит актив ежедневно 2 р в день
-Аевит по 1 к 2 р в день 1 месяц
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией и мылами
-сдать общий анализ крови, ферритин, кал на яйца глист и простейшие
Здравствуйте, это эксфолиативный кератолиз. Постоянное увлажняете кожи , крема с мочевиной 25-30% ( Флекситол, уродерм )
Елена, благодарю