Зуд и сыпь на голове руках ногах теле

Начался сильный зуд сначала на голове появились болячки ,потом руки ноги,под грудью ,после того как почешу начинаются прыщики потом болячки ,вставляла Виферон особого эффекта не заметила ,помогает ванна с содой но эффект временный ,к врачу нету возможности попасть

Есть Аллергия на препараты Нурофен и ТД
50 лет

Здравствуйте
Виферон это противовирусное средство, которое не обладает доказательной базой, смысла в его приеме абсолютно никакого нет. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Как давно появляются данные высыпания?

Дарья Николаевна, Здравствуйте около 3 недель фото приложила

Принятый ответ

По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

Кристина, здравствуйте!

Чтобы предположить диагностическую гипотезу и помочь Вам, пожалуйста, приложите фото высыпаний в хорошем качестве и при хорошем освещении.

Виферон, по мнению многих специалистов, не обладает доказанной эффективность и никакого эффекта на течение кожных высыпаний не оказывает.

Дарья Евгеньевна, здравствуйте около 3 недель

Кристина, скажите, пожалуйста, зуд вечером и ночью усиливается?

Дарья Евгеньевна, Бывает днем зуд, а ночью просыпаюсь от того что чешусь

Принятый ответ

По фото и описанию можно предположить проявление чесотки, заболевание вызывается чесоточным клещом.

Для диагностики обычно рекомендуют очный осмотр врача проведением с соскоба на клеща.

При подтверждении чесотки обычно рекомендуется:
- помыться в 1 день лечения вечером в горячем душе с мылом, распарить кожу

- нанести после душа на распаренную кожу руками эмульсию бензилбензоат 20% на всю кожу тела, от ушей до пят, кроме лица и кожи головы (если там нет высыпаний), тщательно втирая. После каждого мыться рук наносить эмульсию на ладошки. Не мыться до 4 дня.

- в 4 день мытье и обработку повторить бензилбензоатом повторить

- в 5 день помыться и сменить белье

Кристина, з дравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща, исключить проявление чесотки.
При положительном результате - лечение 20% эмульсией Бензилбензоата.
В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье перестирать на высоких температурах, проутюжить.

Юлия Юрьевна, здравствуйте временно не могу попасть к врачам

Принятый ответ

Если нет возможности сдать соскоб, обычно рекомендуют пройти пробное лечение от чесотки.