Красные высыпания на ноге.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, на одной ноге появились высыпания красные пятна как сосудики восполенные, температуры нет, небольшой зуд и как бы стягивает , есть заболевания тромбоз. Возраст 72г.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Высыпания никак не связаны с тромбозом и сосудами. Похоже вообще на аллергию. Обратитесь пожалуйста к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Это явления экземы, что может быть на фоне варикозной болезни и тромбоза, как следствие хронической венозной недостаточности.
Рекомендую Вам детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
+Актовегин 2т2р.д 1мес
+Дезлоротадин 1т 1р.д 7дн
Местно орошайте мирамистином, тридерм или акридерм гк мазь 2р.д 2недели.
Будьте здоровы!