Консультация невролога /

Дозировка Магния Б6 — вопрос №1157867

Добрый день!
У меня мигрень, я слышала, что при этом заболевании полезно принимать магний Б6.
Прохожу лечение у невролога. Но про магний она выразилась как-то невнятно: если хотите, то принимайте)
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке лучше принимать мне магний для профилактики мигрени, чтобы была польза (таблетки магний B6 (Mg++) -48 мг+ пиридоксина гидрохлорид - 5 мг от SANOFI). И вообще есть ли польза магния именно при мигрени? Дополнительных анализов на магний я не сдавала и пока не планирую.

Возраст: 34

Хронические болезни: Мигрень

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Магний не является профилактикой при мигрени . Основные профилактические мероприятия это исключение провоцирующих факторов , таких как :не соблюдение режима дня и сна, большие перерывы между приема пищи , стрессы и т.д
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Лучше начать с не медикаментозных методов профилактики

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте МагнеВ6 не является профилактическим средством, против мигрени, но уточню, что благотворно влияет на работу нервной системы: расслабляет мышцы, нормализует сон, снимает общую утомляемость, но это в том, случае, если данные симптомы не ярко выражены. Его применяют по 2 т. 3-4 раза в сутки. На протяжении 1-2 месяцев.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте!
Магний в комплексе терапии хорошо воздействует на укрепление и поддержание нервной системы в целом, но для профилактики приступов не имеет значения. Магний можно принимать в комплексе, а можно как и моно-терапия. Например МагнеВ6 по 2 таб 2р/д, есть отдельные препараты магния - можно по 400 мг вечером. Для профилактики мигрени необходимо соблюдать диету, соблюдать режим дня, труда и отдыха, водный режим, ограничить стрессовые нагрузки на организм и дозированные физические нагрузки.хорошо помогает йога, плавание, медитации. Для профилактики приступов - препараты из группы Триптанов ситуационно! Здоровья Вам)
Принятый ответ
Невролог
Добрый день!
Ваш доктор думаю упомянул магний как общеукрепляющую терапию для нервной системы, а не с целью профилактики мигрени, потому что такого эффекта у магнийВ6 нет. Вы можете их пить по 2т 3р/д 2-3 недели. Позитивный эффект для нервной системы будет все равно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
С профилактической целью при мигрени используются следующие группы препаратов:
- бетаблокаторы (пропранолол, метопролол, атенолол)
- антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, венлафаксин)
- антиконвульсанты (топиромат, вальпроевая кислота)
- кандесартан
- ботулинотерапия
- блокаторы CGRP (иринэкс, аджови)
Эффект от профилактической терапии оценивается через месяц и считается удовлетворительным, если частота и интенсивность головной боли уменьшилась на 50%.

Магний не используется для профилактики мигреней, но может использоваться как вспомогательное средство. Принимайте Магне В6 по 2 таб 3 раза в день 1 месяц.

Сколько раз в месяц у Вас мигрень?
Какие препараты принимаете для купирования приступов?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Принимайте Магний В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц.
Необходимо исключить стрессовые ситуации, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять Номигрен 1 табл,если в течении 30 мин не наступает улучшения, тогда можно ещё 1т .Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Если частые головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом амитриптилин или венлафаксин. Препараты по рецепту, должны назначаться на очном приёме.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Магний не является профилактикой для мигрени Какие препараты принимаете при приступе? и как часто приступы в месяц ?