Консультация кардиолога /

Болит сердце? — вопрос №1157957

Здравствуйте, ночью началась ноющая боль пол левой грудью,прям сразу под ней,не ниже , боль ноющая монотонная.Давление и чсс в норме, при движении,кашле ощущения не меняются.На фото красным показала,где именно болит.Выпила нимисил,не помог
Лежу болит, хожу болит..УЗИ сердца было чуть меньше года назад в пределах нормы, только пролапс мин.клапана и 1ст рег-ция.Отдышки нет, слабость есть

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. Вообще на сердечную боль не похоже, но на всякий случай снимите ЭКГ. Попробуйте местно намазать Вольтареном или диклофенаком или что есть из подобного. Но пока ЭКГ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию более вероятно скелетно-мышечная боль, но экг пройти в любом случае рекомендую, исключить острую коронарную патологию нужно.
Если по пленке проблем не будет, далее осмотр и лечение у врача невролога.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, здравствуйте, если это сердечная боль, она может быть так долго ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не характерна, но экг пройдите.
Клиент
Алексей, вызвать скорую помощь или обратиться в поликлинику?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если нет возможности посетить поликлинику сегодня, можно вызвать скорую. При любых сомнительных загрудинных болях показано снятие экг.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Необходимо пройти экг для диагностики.
Возможно на фоне невралгии или остеохондроза.
Стрессы были???
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности тенотен или афабазол курсом.
Можно диклофенак мазь растереть или внутрь.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Елизавета.
Желательно сделать ЭКГ, чтобы точно исключить кардиологическую патологию. Но учитывая характер боли, это скорее всего неврологическая боль, не сердце. Какие АД и пульс?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, 110/70 (мое) пульс 75
Кардиолог
В норме. Для сердца не характерна такая длительная монотонная боль, не усиливающаяся при ходьбе. Примите еще ибупрофен.
Кардиолог
У ибупрофена более выражен обезболивающий эффект, чем у немесила.
Клиент
Марина, спасибо, выпью.Если не поможет,то вызвать скорую для ЭКГ ?или в поликлинику идти ?
Кардиолог
Можно вызвать скорую, чтобы сняли ЭКГ. Если не сложно сходить, то можно в поликлинику, опасности нет. Как Вам удобнее.
Клиент
Марина, а через сколько после нимесила можно выпить Нурофен?
Кардиолог
Через 2 часа
Кардиолог
Здравствуйте это не сердечная боль, примите корвалол и смажьте грудную клетку меновазином
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, есть мазь нимесил , можно её использовать?
Клиент
Гульнара, ну это не сердечное ?уже сутки боль считай ,при этом я себя чувствую как обычно, только вот ноет и все
Кардиолог
Нет это не сердечное