Слазите кожа на пальцах на ногах

Ребенку 7 лет. Постоянно отходит кожа на пальцах ног, вроде не беспокоит, не чешется, не болит. Единственное потеют ножки что бы не обул. Сначала под кусочками кожи воздух, потом приходиться отрезать.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это форма экземы
Бывает при стрессах, повышенной потливости, проблемах с ЖКТ
- урокрЭм 2 раза в день 14 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, нужно ли сдать какие то анализы?

Если есть проблемы с ЖКТ: комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, подскажите пжл ещё чем можно полечить, к сожалению нет в аптеках такого крема

Любой крем с мочевиной нужен
В магазинах флоресан есть крем для кого с мочевиной, если в аптеках нет
Уродерм в аптеке ещё

Принятый ответ

Здравствуйте) на руках нет подобных явлений?

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на эксфолиативный кератолиз
От потения бывает,если обувь тесновата,то от трений,сдавления.
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите х/б носки,
Удобную дышащую обувь

Принятый ответ

Здравствуйте, эксфолиативный кератолиз. Наружно мазь Радевит 2 раза в день постоянно