Выкидыш,5 нед

7.10.22 мазня, тест еле положительный, хгч 467 через 3 дня стал 650, исход ясен, врачи сказали возможно бхб. 16.11.22 хгч 1200, 19.11.22 хгч 4300, пя 3 мм, 23.11.22 пя 5 мм, врач сказала "само выйдет" мол это зб, и смысла наблюдать нет. 28.11.22 хгч 17403, 30.11.22 на узи виден эмбрион и сердцебиение. Была на узи в 12.00, после этого часа через 3 заметила что выделения стали чуть темнее( были прозрачные/беловатые) подумала что ничего страшного. В 22.00 пошла в ванную и там присела, как только села вышел большой сгусток крови и потекла кровь. Я так понимаю это выкидыш? Что мне дальше делать? Было 5 недель. И по каким причинам это произошло, на узи отклонений никаких не выявили. Сейчас идёт кровь, умеренно. Ничего не болит и не тянет, нет ни слабости ничего.

Эрозия
24 года

Здравствуйте. Не обязательно, что произошел выкидыш. Примите сейчас 4 таблетки дюфастона, а завтра по 1т 3 раза в день. Пройдите УЗИ малого таза. И начните транексам по 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Екатерина, спасибо, сейчас выпью таблетки, на узи попаду только завтра

До завтра принимайте сохраняющую терапию. Завтра напишите, как сделаете УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Екатерина, хорошо, как сделаю узи, приложу

Буду ждать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Екатерина, прикрепляю результаты узи

По УЗИ плодное яйцо в полости матки, эмбрион есть. Все в порядке. Выделения из-за отслойки. Начинайте сохраняющую терапию - дюфастон по 1т 3 раза в день и транексам по 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Екатерина, сердцебиение не видно из-за отслойки, так?

Принятый ответ

Еще срок небольшой, поэтому может быть не видно. Пока принимайте сохраняющую терапию и сделайте УЗИ в динамике через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Добрый день!

Всё же пересмотреть на узи нужно. Убедиться, что действительно плодное яйцо вышло. Может это был сгусток.

Самая, частая причина выкидышей на данном сроке- это генетическая патология. Чуть реже воспалительный процесс в эндометрии, коагулопатии и проблемы с кровью, гормональные нарушения.

Здравствуйте! Нужно ещё раз сделать узи, сейчас принимаете транексам 500 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Екатерина, узи было сделано вчера до крови

Здравствуйте! Это может быть и не выкидыш, а угроза выкидыша, сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, табл дюфастон по 1 табл 3 раза в день , это сохраняющая терапия и нужно потворить узи в динамике

Здравствуйте!

Рекомендую вызвать скорую помощь и обследоваться в стационаре. Сделают Узи, если беременность прогрессирует, будут сохранять.

Здравствуйте. Это может быть не выкидыш, а отслойка. Еще не конец. Примите 4 таблетки Дюфастонв, транексам 500 3р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. И обратитесь в стационар. Не переживайте такое бывает на ранних сроках беременности. Главное сохранить