Консультация акушера /

Выкидыш — вопрос №115850

Добрый день! У меня месячные кончились 9.02. Сегодня(через 16 дней) у меня вышел сгусток темно красного цвета с белыми прожилками. До наступления месячных примерно 2-3 дня. Возможно ли что это был выкидыш ? P.S. Секс регулярный, не предохраняюсь(прервонный половой акт.) последняя беременность была 1 год и 2 месяца назад .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Теоретически это возможно...Но это мог быть и слепок эндометрия ( из-за небольшого гормонального сбоя)
Сейчас какие-то выделения есть?
Тест делать не пробовали?
Можно сдать кровь на хгч, что бы понять была ли все же беременность
И сходить на узи малого таза.
Клиент
Юлия, тест делать не пробовала, потому что задержки ещё нет . Выделения скудные

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , скорее всего это начало менструации. Для полноты картины сдайте по горячим следам ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Когда началась менструация? Сколько дней цикл? Прошедшая менструация была стандартной по объему и длительности?
Клиент
Ольга, месячные начались 3 числа , а закончились 9(шли 7 дней) перерыв обычно составляет 18-21 день. Месячные до этого были как обычно без каких-либо изменений
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего это начинающиеся месячные,возможно какой то гормональный сбой.Сделайте УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это слепок эндометрия, такое бывает. Месячные 9.02 пришли вовремя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте хгч по возможности в ближайшее время, что бы не гадать.
Но учитывая Ваш цикл, это вполне может начинаться менструация.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Все возможно, так сказать сложно сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ. Если отрицательный значит это не беременность. Конечно нужно сделать УЗИ гениталий.
Акушер, Гинеколог
Выкидыш маловероятен, даже если оплодотворение произошло и начинается менструация, менструация проходит просто более обильно, без сгустков. У Вас начинается менструация. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо Вам огромное!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вряд ли это была беременность, но рекомендую сделать узи органов малого таза на 5-7 день цикла