Экструзия межпозвоночного диска на уровне L5-L1 нужна ли операция?

Добрый день, уважаемые Врачи, подскажите , пожалуйста, нужна ли в моем случае операция. диагноз и описание следующие: экструзия межпозвоночного диска на уровне L5-L1c поддавливанием корешка левого спиномозгового нерва, На уровне L4-L5 прослежиается широкая полумесячная протрузия до 5 мм с признаками деформации дурального мешка, билатеральными сужениями мехпозввоночных отверстий. На уровне L5-L1 широкая дорзальная левобоковая субартикулярная экструзия до 10 мм з подавливанием корешка левого спиномозгового нерваб каудальное расширение в леввый латеральный карман. Если честно звучит страшно, подскажите, что делать, благодарю.

нет
35 лет

Здравствуйте А размер канала ,Прикрепите обследование полностью описание При болевом синдроме лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, канал 9 мм

И жалобы на данный момент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, , боли похожие на сильные спазмы вдоль левой ноги сзади

Добавить тизалуд 2 мг на ночь 3 недели спазмы должны пройти и обязательно покажите диск именно нейрохирурга Грыжа слишком крупная и клиника присутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, огромное спасибо за консультацию

?

Добрый день! Показанием к оперативному лечению служит неэффективность консервативной терапии, абсолютный стеноз, нарушение функции тазовых органов, опишите Ваши жалобы и чем лечились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, утром слева болит от ягодицы до низа левой ноги как сильная судорога, потом когда хорошо растянусь то полегче

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, я была на приеме у невролога, прописали 5 дней капельниц из витаминов мильгама мдокалм и никаких таблеток, мне это не помогло

Вам нужно добавить к лечению Габапентин 300 мг по 1 капс 3 р/сут, очно покажитесь нейрохирургу срочно со снимками для решения вопроса о дальнейшей тактике, 10 мм это крупная грыжа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо за консультацию

Здоровья Вам самое главное! Выполняйте все рекомендации ?

Здравствуйте! С МРТ на диске надо обратиться на консультацию к нейрохирургу очно. И только на очном приеме врач сможет определить, действительно ли те изменения, которые у Вас выявили на МРТ являются клинически значимыми и требуют ли хирургического лечения, а если да, то какого, в каком объеме и в какие сроки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо огромное за рекомендацию, уже записалась, после рикотиба, габапентина и тизалуда испытываю облегчение, боли почти прошли.