Консультация нейрохирурга /

Экструзия межпозвоночного диска на уровне L5-L1 нужна ли операция? — вопрос №1158898

Добрый день, уважаемые Врачи, подскажите , пожалуйста, нужна ли в моем случае операция. диагноз и описание следующие: экструзия межпозвоночного диска на уровне L5-L1c поддавливанием корешка левого спиномозгового нерва, На уровне L4-L5 прослежиается широкая полумесячная протрузия до 5 мм с признаками деформации дурального мешка, билатеральными сужениями мехпозввоночных отверстий.
На уровне L5-L1 широкая дорзальная левобоковая субартикулярная экструзия до 10 мм з подавливанием корешка левого спиномозгового нерваб каудальное расширение в леввый латеральный карман. Если честно звучит страшно, подскажите, что делать, благодарю.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте А размер канала ,Прикрепите обследование полностью описание При болевом синдроме лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Клиент
Нонна, канал 9 мм

Невролог
И жалобы на данный момент ?
Клиент
Нонна, , боли похожие на сильные спазмы вдоль левой ноги сзади
Невролог
Добавить тизалуд 2 мг на ночь 3 недели спазмы должны пройти и обязательно покажите диск именно нейрохирурга Грыжа слишком крупная и клиника присутствует
Клиент
Нонна, огромное спасибо за консультацию
Детский невролог, Невролог
Добрый день! Показанием к оперативному лечению служит неэффективность консервативной терапии, абсолютный стеноз, нарушение функции тазовых органов, опишите Ваши жалобы и чем лечились.
Клиент
Татьяна, утром слева болит от ягодицы до низа левой ноги как сильная судорога, потом когда хорошо растянусь то полегче
Клиент
Татьяна, я была на приеме у невролога, прописали 5 дней капельниц из витаминов мильгама мдокалм и никаких таблеток, мне это не помогло
Детский невролог, Невролог
Вам нужно добавить к лечению Габапентин 300 мг по 1 капс 3 р/сут, очно покажитесь нейрохирургу срочно со снимками для решения вопроса о дальнейшей тактике, 10 мм это крупная грыжа.
Клиент
Татьяна, спасибо за консультацию
Детский невролог, Невролог
Здоровья Вам самое главное! Выполняйте все рекомендации ?
Нейрохирург
Здравствуйте! С МРТ на диске надо обратиться на консультацию к нейрохирургу очно. И только на очном приеме врач сможет определить, действительно ли те изменения, которые у Вас выявили на МРТ являются клинически значимыми и требуют ли хирургического лечения, а если да, то какого, в каком объеме и в какие сроки
Клиент
Ирина, спасибо огромное за рекомендацию, уже записалась, после рикотиба, габапентина и тизалуда испытываю облегчение, боли почти прошли.