Расшифруйте эхокг

Здравствуйте. Расшифруйте эхокг, пожалуйста. Проходил в связи с головными болями. 22 года

Неи
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭХО-КГ у вас все в норме.

Диана, с утра постоянно отекает и краснеют щеки, что странно правая сильнее чем левая. И постоянно чешутся икры и бедра в вечернее время - это может быть из-за каких-то сердечно сосудистых заболеваний?
И ещё 5 лет назад на эхокг ставили диагноз глж в незначительной степени, а сейчас при прохождении эхокг ничего не говорят.

Нет, это не связанно с сердцем.

Возможно, неправильно измерили полости сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По узи сердца отклонений нет.

Давление повышается? Почему решили, что головные боли связаны с сердцем?

Елена, да переодически повышенное давление, но я его не замечаю. Один раз при головной боли случайно измерил, теперь измеряю постоянно. Давление 140 на 80 в среднем

При таких небольших повышениях изменения в сердце еще не сформировались

Если давление повышается ежедневно и это развилось впервые, то нужно доосбследование: общий анализ мочи, сахар, креатинин крови, липидограмма, экг, узи почек, окулист, ттг крови -исключить вторичную гипертонию и поражение органов.

И необходим прием гипотензивных препаратов, например т.лизиноприл 5 мг 1 раз в день или т.телмисартан 40 мг. Оцените динамику дааления, головных болей на фоне лечения

Елена, все вышенаписанное проходил, практически все в норме, холестерин и сахар чуть выше нормы.

Хорошо.

Вторичной гипертонии у вас нет.

Давление может повышаться на фоне переутомления, ненормированного рабочего дня, курения, стрессов, низкой физической активности, большого употребления соли, индекса массы тела более 25.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По эхо кг вариант нормы.
Нет никаких проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По данному заключению эхокардиографии все в пределах нормы.
Причин для тревоги нет.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭхоКг в норме

Здравствуйте по узи у вас норма

Здравствуйте. Не переживайте, по ЭХО-КГ без патологии.