Консультация кардиолога /

Гипертоническая болезнь 2сп .риск2 — вопрос №1160066

болею гипертонической болезней 2сп риск 3 с 14,лет пью таблетки лозап 100мг но ночь.карведелол 12,2 1т утром 1 на ночь индап 1т утром ,прошел экг расшифровка Ритм синусовый с ЧСС84 удара в минуту,ЭОС горизонтальная,увеличен интервал QT,ЭХОКАРДИОГРАФИЯ,Уплотнение аорты,Аортальная недостаточность 1 сп

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень холестерина и фракций.
Данное лечение оставить в полном обьеме.
Ходьба 30 мин.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Мексидол 125 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес для укрепления сосудов.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте ! Милдронат мне усиливает тахикардию ,холестирин у меня 5,7
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо исследовать функцию печени и желчного пузыря, узи брюшной полости.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Клиент
Регина, панангин ,и аспаркам тоже не едет задыхаюсь
Клиент
Регина, узи Брюшной полсти ,Диффузный изменений печени по типу гепатоза,Полипов желчного пузыря,Диффузны изменений паренхимы поджелудочной железы ,5 лет болею сб 2сп
Кардиолог, Функциональный диагност
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Какое давление и сердцебиение на препаратах?!
Клиент
Регина, 140,90
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно поменять препарат комбинированный лозап АМ (лозартан +амлодипин) 100+5 мг 1 таб 1 раз в день.
Индапамид 1,5 утром.
Клиент
Регина, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, берегите себя
Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, саму ЭКГ плёнку и протокол ЭХО-КГ, чтобы оценить полноценно.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, здравствуйте !у меня нет скана ,а что они мене расшифровали я на писал
Кардиолог
По описанию ЭКГ удлинен интервал QT. Само по себе удлинение QT не опасно, если не сопровождается пароксизмальными нарушениями ритма. Поэтому рекомендую сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости. По ЭХО-КГ признаки атеросклероза. Сдать кровь на липидный профиль. Какие жалобы со стороны сердца имеются?
Клиент
Олеся, постоянная ноющия боль от дает в руку ,особино при давления
Кардиолог
Болит слева или да грудиной? Усиливается при вдохе? Прикосновении? Повороте корпусом?
Как с наследственностью по сердечно-сосудистым заболеваниям?
Сколько вам лет?
Клиент
Олеся, мне 46 просто болит в область сердце и левая рука,боль усиливается при давления
Кардиолог
При давлении имеете ввиду при прикосновении или при повышении давления?
Кардиолог
И что по наследственности? Мама, папа болели сердечно-сосудистыми заболеваниями? Если да, то в каком возрасте?
Клиент
Олеся, повышения давления
Клиент
Олеся, у нис нет сосудистых болез
Кардиолог
Для исключения ишемической болезни сердца я бы рекомендовала сделать стресс-ЭХО-КГ или тредмил-тест.
Клиент
Олеся, эхо Уплотнения аорты,аОРТАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 1 СП
Кардиолог
Это не то. Я рекомендую сделать стресс ЭХО-КГ-это нагрузочный тест для исключения начальных явлений ишемической болезни сердца, которых не видно на обычном ЭХО-КГ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Проверьте электролиты,
исключите гипо- и гиперкалиемию как одну из возможных причин удлинения интервала QT.
Уплотнение аорты по эхо кг признак развития атеросклероза.
Проконтролируйте липидный спектр, холестерин с фракциями лпвп и лпнп, пройдите уздг бца.
По результатам вероятно будут показания к назначению гиполипидемической терапии.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте экг можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Здравствуйте скана нет а расшифровку на писал
Кардиолог
Хотелось бы просто пересчитать qt
Клиент
Гульнара, понятно ну нет вазможносте ,спасибо
Кардиолог
По узи не исключается атеросклероз, сделайте узи сосудов шеи и сдайте кровь на липидный спектр
Клиент
Гульнара, УЗИ ШЕЙ И ГОЛОВЫ ,Остеохондроз ШОП с вазокомпрессией обеих ПА,Нарушение венозногооттока с обеих полушарий головного мозга ,Ангиоспазм сосудов головного мозга,ВЧГ,есть сб2типа
Кардиолог
Значит нет атеросклероза, а липидный спектр?
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий.
По ЭКГ повышен пульс. Увеличьте дозу карведилола по 25 (50) мг утром и 25 мг вечером. Карведилол также способствует уменьшению QT. Поскольку АД выше нормы 140 на 90, замените лозап на более сильный препарат - лортенза (амлодипин 5 мг+лозартан 100 мг) 1 т утром. Индапамид можно отменить.Боль слева усиливается при повышении давления, правильно поняла?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте !да правильно
Клиент
Марина, и еще мне не каждые таблетки идут у меня открывается сильный кашель,это лечение подбиралась пол года я их пью с 2009 года,и еше у меня сд2типа сейчас
Кардиолог
При повышении давления возникает спазм сосудов, поэтому боли в сердце. Амлодипин, который входит в состав лортензы не только снижает АД, но и снимает спазм сосудов сердца, поэтому думаю, что он Вам подойдет. Второй препарат, входящий в состав лортензы - лозартан - это тот же лозап, который Вы нормально переносите. Амлодипин кашель не вызывает, он разрешен при СД. А вот индапамид нежелателен при СД, спососбствует гипергликемии (написано в инструкции к препарату). Карведилол продолжайте, только в большей дозе, как я написала выше, он для снижения пульса, в отношении снижения АД, он малоэффективен.
Клиент
Марина, большое спасибо попробываю
Кардиолог
Пишите, если будут вопросы.
Клиент
Марина, извините напишите как правильно и какой дозировки эти таблетки пить
Кардиолог
Утром - лортенза (5+100) мг, карведилол 25 мг. Вечером - карведилол 25 мг.
Клиент
Марина, большое спасибо
Клиент
Марина, здравствуйте!извините есть еще вопрос? индап при сахарном диабете нельзя? у меня без индапа отекает левая рука
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий! Индап можно, но нежелательно. Но если необходимо, отеки, то принимайте.
Клиент
Марина, спасибо большое