Что вас беспокоит?

Гипертоническая болезнь 2сп .риск2

болею гипертонической болезней 2сп риск 3 с 14,лет пью таблетки лозап 100мг но ночь.карведелол 12,2 1т утром 1 на ночь индап 1т утром ,прошел экг расшифровка Ритм синусовый с ЧСС84 удара в минуту,ЭОС горизонтальная,увеличен интервал QT,ЭХОКАРДИОГРАФИЯ,Уплотнение аорты,Аортальная недостаточность 1 сп

2 Декабря 2022·Просмотров: 685·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень холестерина и фракций.
Данное лечение оставить в полном обьеме.
Ходьба 30 мин.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Мексидол 125 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес для укрепления сосудов.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, здравствуйте ! Милдронат мне усиливает тахикардию ,холестирин у меня 5,7

Необходимо исследовать функцию печени и желчного пузыря, узи брюшной полости.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.

Регина, панангин ,и аспаркам тоже не едет задыхаюсь

Регина, узи Брюшной полсти ,Диффузный изменений печени по типу гепатоза,Полипов желчного пузыря,Диффузны изменений паренхимы поджелудочной железы ,5 лет болею сб 2сп

Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Какое давление и сердцебиение на препаратах?!

Регина, 140,90

Можно поменять препарат комбинированный лозап АМ (лозартан +амлодипин) 100+5 мг 1 таб 1 раз в день.
Индапамид 1,5 утром.

Регина, спасибо

На здоровье, берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, саму ЭКГ плёнку и протокол ЭХО-КГ, чтобы оценить полноценно.

Олеся, здравствуйте !у меня нет скана ,а что они мене расшифровали я на писал

По описанию ЭКГ удлинен интервал QT. Само по себе удлинение QT не опасно, если не сопровождается пароксизмальными нарушениями ритма. Поэтому рекомендую сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости. По ЭХО-КГ признаки атеросклероза. Сдать кровь на липидный профиль. Какие жалобы со стороны сердца имеются?

Олеся, постоянная ноющия боль от дает в руку ,особино при давления

Болит слева или да грудиной? Усиливается при вдохе? Прикосновении? Повороте корпусом?
Как с наследственностью по сердечно-сосудистым заболеваниям?
Сколько вам лет?

Олеся, мне 46 просто болит в область сердце и левая рука,боль усиливается при давления

При давлении имеете ввиду при прикосновении или при повышении давления?

И что по наследственности? Мама, папа болели сердечно-сосудистыми заболеваниями? Если да, то в каком возрасте?

Олеся, повышения давления

Олеся, у нис нет сосудистых болез

Для исключения ишемической болезни сердца я бы рекомендовала сделать стресс-ЭХО-КГ или тредмил-тест.

Олеся, эхо Уплотнения аорты,аОРТАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 1 СП

Это не то. Я рекомендую сделать стресс ЭХО-КГ-это нагрузочный тест для исключения начальных явлений ишемической болезни сердца, которых не видно на обычном ЭХО-КГ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проверьте электролиты,
исключите гипо- и гиперкалиемию как одну из возможных причин удлинения интервала QT.
Уплотнение аорты по эхо кг признак развития атеросклероза.
Проконтролируйте липидный спектр, холестерин с фракциями лпвп и лпнп, пройдите уздг бца.
По результатам вероятно будут показания к назначению гиполипидемической терапии.

Алексей, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте экг можете прикрепить?

Гульнара, Здравствуйте скана нет а расшифровку на писал

Хотелось бы просто пересчитать qt

Гульнара, понятно ну нет вазможносте ,спасибо

По узи не исключается атеросклероз, сделайте узи сосудов шеи и сдайте кровь на липидный спектр

Гульнара, УЗИ ШЕЙ И ГОЛОВЫ ,Остеохондроз ШОП с вазокомпрессией обеих ПА,Нарушение венозногооттока с обеих полушарий головного мозга ,Ангиоспазм сосудов головного мозга,ВЧГ,есть сб2типа

Значит нет атеросклероза, а липидный спектр?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
По ЭКГ повышен пульс. Увеличьте дозу карведилола по 25 (50) мг утром и 25 мг вечером. Карведилол также способствует уменьшению QT. Поскольку АД выше нормы 140 на 90, замените лозап на более сильный препарат - лортенза (амлодипин 5 мг+лозартан 100 мг) 1 т утром. Индапамид можно отменить.Боль слева усиливается при повышении давления, правильно поняла?

Марина, Здравствуйте !да правильно

Марина, и еще мне не каждые таблетки идут у меня открывается сильный кашель,это лечение подбиралась пол года я их пью с 2009 года,и еше у меня сд2типа сейчас

При повышении давления возникает спазм сосудов, поэтому боли в сердце. Амлодипин, который входит в состав лортензы не только снижает АД, но и снимает спазм сосудов сердца, поэтому думаю, что он Вам подойдет. Второй препарат, входящий в состав лортензы - лозартан - это тот же лозап, который Вы нормально переносите. Амлодипин кашель не вызывает, он разрешен при СД. А вот индапамид нежелателен при СД, спососбствует гипергликемии (написано в инструкции к препарату). Карведилол продолжайте, только в большей дозе, как я написала выше, он для снижения пульса, в отношении снижения АД, он малоэффективен.

Марина, большое спасибо попробываю

Пишите, если будут вопросы.

Марина, извините напишите как правильно и какой дозировки эти таблетки пить

Утром - лортенза (5+100) мг, карведилол 25 мг. Вечером - карведилол 25 мг.

Марина, большое спасибо

Марина, здравствуйте!извините есть еще вопрос? индап при сахарном диабете нельзя? у меня без индапа отекает левая рука

Здравствуйте, Дмитрий! Индап можно, но нежелательно. Но если необходимо, отеки, то принимайте.

Марина, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.