Краснеют веки над ресничками
После травмы шеи у малыша стали краснеть веки над ресничками. Сначала когда подлежит на животике, а теперь всё время. Назначено Мрт ортопедом. Невролог никакое лечение не назначил. Мрт ещё не скоро. Как помочь малышу и что это может быть? Какое лечение возможно? Малышу 5 месяцев
Здравствуйте.
При каких обстоятельствах малыш получил травму?
Есть ли фото малыша?
Ирина, малыш поспал на боку на ортопедической подушке. После сна покраснели глазки и с тех пор не проходят. На фото к сожалению не видно красноты. Выглядит это как будто подводкой подвели глазки, только полоска пошире. Сверху над ресничками
У офтальмолога были?
Рентгенографию шейного отдела позвоночника делали?
Ирина,назначено Мрт краниов-го перехода. У окулиста тоже пока не были, ждём запись
Как развивается малыш?
К офтальмологу надо попасть,потому что вероятнее всего,что гиперемия век не связана с неврологией(необходимо исключить воспалительный процесс и аллергические проявления).
Не видя фото мне сложно сказать,с чем связана гиперемия.
Ирина, малыш развивается по возрасту. Подскажите если бы это было связано с шейным отделом, глазки как бы реагировали на это?
Реакция может быть за счет шейного отдела,как правило,это анизокория(разные зрачки).
В вашем случае,я не вижу связи с шеей.
Ирина, а покраснение век при этом не бывает?
Принятый ответ
Нет,не бывает.
Ирина, спасибо, успокоили...
Растите здоровыми!