Консультация уролога /

Беспокоит левое яичко — вопрос №116043

Здравствуйте! 5 дней назад проснулся ночью от резких и острых болей в левом яичке, через некоторое время острые боли прекратились, однако продолжались лёгкие тянущие боли, которые то появлялись, то исчезали. Сдал кровь на анализы, по анализам все в порядке. Записался на прием к урологу, который меня осмотрел, сделал узи, но никаких патологии не выявил. На сегодняшний день у меня остался некий дискомфорт в левом яичке. Также визуально заметил, что левое яичко опустилось еще ниже, чем было раньше, а проток придатка внизу яичка увеличилось, могу с легкостью его обхватить пальцами.

Педиатр
Здравствуйте! Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, температуры нет, чувствую себя нормально, эрекция тоже нормальная, количество спермы также не уменьшилось. Есть только дискомфорт и все. К сожалению анализы так и оставил у уролога, так как все было в пределах нормы. Есть ли вариант, что я мог как то придавить яичко, когда спал и переворачивался?

Педиатр
Приложите анализы
Педиатр
Травма конечно возможна. Но все равно теперь надо повторить УЗИ раз сами отметили такое увеличение. Теперь должно быть что-то видно.
Клиент
Маргуба, мог ли это быть перекрут яичка? Так как яичко в мошонке опустилось еще ниже, чем было раньше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Травма маловероятна.
Нужно обязательно сделать контрольное узи, к тому же состояние не улучшилось, а даже наоборот дискомфорт стал больше.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, по сравнению с первыми днями, уже не такой дискомфорт, но всё же неприятно.
Педиатр
Здравствуйте УЗИ мошонки делали?
Клиент
Елена, уролог делал узи мошонки, однако никаких патологии не выявил.
Клиент
Елена, не знаю как прикреплять узи здесь, поэтому оставил на стороннем хостинга фотографии https://ibb.co/XtGHNV3
Педиатр
А прикрепите можете УЗИ?
Педиатр
О! Перекрут-это адские боли. Нет
Возможен эпидидимт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае лучше показаться еще одному урологу!
Только при очном осмотре можно выявить возможную причину
Педиатр
Если болит, а по УЗИ все нормально- то доктор, простите, должен " нащупать" что болит. Понять- что болит. И лечить! Если болит. Смените уролога. Там или орхит, или эпидидимит.
Педиатр
Это осмотр, а УЗИ есть на руках?
Клиент
Елена, нет, уролог дал только это.
Педиатр
Если есть изменения,которые сами видете,а УЗИ нет,либо сделайте УЗИ в другом месте, либо посетите другого врача
Перекрут конечно сопровождался бы острыми болями
Хирург
Здравствуйте. Боль в яичках - всегда надо исключать простатит. Займитесь этим вопросом: анализ сока простаты, УЗИ ее, ПСА, ректальное исследование. Если все спокойно, то занимайтесь проблемами с яичком. А так я не понял, какой же Вам поставили диагноз и чем и от чего Вы лечитесь? Займитесь пока предстательной железой.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте андрофлор, если беспокоит боль. При усилении-осмотр уролога в динамике. Ректально можно диклофенак однократно поставить от боли
Андролог, Уролог
Здравствуйте! То что это не перекрут можно быть уверенным. Что касательно воспаление придатка, тут, кроме осмотра его самого необходим осмотр предстательной железы, так как часто орхидеи и орхоэпидидимит и появляются на фоне воспаления простаты. Если после осмотра ваш уролог исключил данную патологию на 100% то вам стоило бы обратиться к неврологу, данное проявление больше похоже на проблемы с пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Иван, у меня была мысль о перекруте из за того, что яичко как то поменяло свое положение, оно будто слегка лежит на боку. Сегодня еду к другому урологу.
Андролог, Уролог
Т9# орхидеи = орхиты
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вполне возможен простатит, который осложнен колликулитом и боли в яичке иррадиирующие. Перекрут исключен, там клиника вплоть до некроза. Но не исключена и патология в пояснично-кресцовом отделе позвоночника. Ущемлен нервный клрешок, иннервирующий яичко.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Алексей. Сколько Вам лет? Какие анализы сдавали? Прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, здравствуйте. Сдавал кровь и сделал узи сегодня. По заключению УЗИ у меня варикоцеле первой стадии. Уролог прописал Флебодиа 600 каждое утро до еды и мовались после еды.
Андролог, Уролог
Вообще, такие боли не характерны для варикоцеле, но все же хорошо, что не выявилось по УЗИ ничего, кроме варикоцеле. Кровь на что сдавали? Клинический анализ?