Консультация педиатра /

Потеря веса — вопрос №1160587

Неделю назад у ребёнка 5 лет началась простуда,следом стоматит.Сегодня диагностировали лорингит.Из-за стоматита ничего не ест,немного пьёт.Вес очень скинулся,впал живот,выпирает позвоночник.Что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Дарья, здравствуйте. Ребенок болен, это закономерно, тем более, что комбинация заболеваний. В первую очередь лечить, чем быстрее наступит выздоровление, тем быстрее начнется восстановление. Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40-50 мл\кг в сутки дробно: вода, регидрон био, подслащенный чай, компоты из сухофруктов. Поить по 1-2 ч.л. каждые 10 минут. Диета с исключением молока, соков, фруктов. Используются супы крупяные на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 5-6 в день. Исключите все кислое, острое, соленое, чтобы дополнительно не раздражать слизистые оболочки.