Расшифровка ОАК
Здравствуйте. Помогите расшифровать ОАК. Через 4 дня должна быть 2я Пентаксим. Ребенку 5,5 месяцев, с рождения ещё не разу не болел, аллергии тоже ни на что не было. Неделю назад началось небольшое воспаление в паху стали мазать жирным кремом воспаление усилилось, 2 дня назад педиатр поставил диагноз пеленочный дерматит и назначила Судокрем. От него воспаление уменьшилось на половину, думаю к началу прививки уже пролечу. Врач сказал дерматит не влияет на прививку, я решила сделать ОАК. Скажите пожалуйста насколько критичны отклонения и можно ли с такими анализами делать прививку или подождать? Связано ли увеличение абсолютного значения базофилов с дерматитом и насколько серьезно повышены тромбоциты? Чем их нормализовать? Ребенок пьет 150 мм воды прикорм введен 100 гр каши и 80 овощей. ОАК и фото дерматита прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ хороший, прививку делать можно, изменения в анализе вполне могут быть связаны с дерматитом.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови критических изменений нет, незначительное повышение базофилов связано с дерматитом.
Местно наносите мазь судокрем.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови чуть повышены тромбоциты, проблемы тут никакой нет, возможно воды попил чуть меньше.
Базофилы повышены из- за дерматита. Они самостоятельно придут в норму.
До прививки вас допустят, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови хороший,
отклонения незначительные.
Повышение базофилов вероятно связано с дерматитом.
Никаких мер предпринимать не следует, придут в норму самостоятельно.
Вакцинироваться ребенку можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальные показатели крови. Незначительные отклонения говорят о дерматите, стабилизируются самостоятельно в течение месяца.