Консультация флеболога /

Тромбоз подкожной вены — вопрос №1160936

Здравствуйте. Сделала УЗИ вен так как стала болеть нога диагноз тромбоз подкожной вены левой стопы. Начала лечение с гепариновой мазью кетопрофеновой мази и Найз внутрь. Началось сильное раздражение на ноге врач сказал скорее всего на гепариновую мазь нога стала сине-красного цвета, на ноге стало легче. Сейчас сказали убрать все мази назначили и ликвиз а мест и Найз и также компрессионный golf второй класс компрессии нужно ли что-то ещё добавить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Екатерина, добрый день. Лечение назначено адекватно, дополнительно ничего не нужно пить.
А краснота сейчас зудит?
Принятый ответ
Клиент
Роберт, Да, особенно если дотрагиваюсь до ноги,Я почитала в интернете можно пантенолом помазать или чем то ещё? Также лоротадин принимаю

Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Лоратадин - правильно. А мазать можете мазь Синафлан - 2 раза в день в течении 3-4-х дней. Мазь хорошая, сразу уменьшится и краснота и зуд.
Гепаринсодержащие гели и мази не мажьте вообще.
Клиент
Роберт, когда немного сойдёт краснота и зуд, нужно начать мазать чем то или достаточно будет только этих назначений?
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Эликвис сильный препарат. Больше ничем не нужно мазать дополнительно. Не переживайте.
Клиент
Роберт, спасибо, вам огромное!