Тромбоз подкожной вены

Здравствуйте. Сделала УЗИ вен так как стала болеть нога диагноз тромбоз подкожной вены левой стопы. Начала лечение с гепариновой мазью кетопрофеновой мази и Найз внутрь. Началось сильное раздражение на ноге врач сказал скорее всего на гепариновую мазь нога стала сине-красного цвета, на ноге стало легче. Сейчас сказали убрать все мази назначили и ликвиз а мест и Найз и также компрессионный golf второй класс компрессии нужно ли что-то ещё добавить?

Нет
34 года

Принятый ответ

Екатерина, добрый день. Лечение назначено адекватно, дополнительно ничего не нужно пить.
А краснота сейчас зудит?

Роберт, Да, особенно если дотрагиваюсь до ноги,Я почитала в интернете можно пантенолом помазать или чем то ещё? Также лоротадин принимаю

Лоратадин - правильно. А мазать можете мазь Синафлан - 2 раза в день в течении 3-4-х дней. Мазь хорошая, сразу уменьшится и краснота и зуд.
Гепаринсодержащие гели и мази не мажьте вообще.

Роберт, когда немного сойдёт краснота и зуд, нужно начать мазать чем то или достаточно будет только этих назначений?

Эликвис сильный препарат. Больше ничем не нужно мазать дополнительно. Не переживайте.

Роберт, спасибо, вам огромное!