Сдававливает голову и тело
сдавливает голову внутри трясутся ноги и руки тело находится в оцепинении головокружение сдавливает горло хруст в шее тресется голова и начинает ходить в рахные стороны челюсть тошнит зудит лицо гул в правом ухе
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие обследования проходили?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, тревожность есть стресс возможно получила от того что происходит с организмом
Алина, паническая атака небольшая и тахикардия на данный момент
Алина, сдавливает тело и ходит челюсть в разные стороны
Прежде всего нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Предварительно можно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови, пройти аудиограмму.
Если всё будет в норме, то скорее всего жалобы психогенного генеза на фоне повышенной тревожности. В таком случае нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Роберт Лихи "Свобода от тревоги"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"
Алина, щитовитку сдавала не давно все анализы приложу посмотри пожалуйста
Алина, ногу мне тоже левую раздавливает может это рассеянный склероз
Алина, лицо зудит и голова
Алина, может это внутричерепное давление
Гормоны щитовидной железы в норме.
Это не похоже на внутричерепное давление и рассеянный склероз, но нужен очный осмотр невролога.
Алина, у меня был герпес на почве гриппа не мог это спровоцировать герпес потому что по нервам он мне давал
Алина, я сейчас пью грандаксин мне его выписывали но чувствую что двух мало сколько можно увеличить
Можно принимать 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Но грандаксин слабоват.
Алина, а какие помогут
Антидепрессанты из группы СИОЗС - элицея, золофт, пароксетин.
Алина, они все по рецепту
Алина, я вызывала скорую неделю назад у меня шея как будто с лево скрутило началась сильная тахикардия руки дрожали и был страх смерти потеря пространства как будто на меня вылели ледяную воду
Алина, челюсть стала ходить интенсивно влево вправо
Да,эти препараты по рецепту. Прежде всего нужен очный осмотр невролога, при необходимости выпишут эти препараты.
Алина, а когда я вызывала скорую это все на нервной почве
Алина, затылок как будто назад тянет и начинает челюсть ходить это что может быть
Когда вызывали скорую скорее это была паническая атака.
Алина, щелчки в шее сами по себе и ходит челюсть потом тахикардия что это может быть
Алина, может это аллергия
Если у Вас возникают насильственные движения челюстью, то это может быть оромандибулярная дистония.
Алина, да и в шее само по себе хрустит сосуды не спокойные как будто я не могу их остановить
Алина, сейчас я не могу пока к невролог попасть чем могу себе помочь
Алина, на почве этой дистанции могут быть ПА
Можно начать принимать миорелаксант для снятия мышечного спазма - сирдалуд 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Алина, здравствуйте я принимаю сейчас фезам его можно пить
Да, можно
Алина, я еще разболелась гриппом посмотрите что я пью и можно это все пить
фезам
фенкарол началась аллергия
грандаксин
сирдалуд
полисорб
урсодез
галавит
эссенциале
актофлор с для кишечника
Препараты совместимы.
На что аллергия выяснили?
Алина, может кофе и много препаратов зудела кожа на лице сдавливало горло прыщи повыскакивали
Нужно выяснить на какой именно препарат и отменить его. Вы же не все препараты начали принимать одновременно. Подумайте, с началом какого препарата появилась сыпь.
Алина, хорошо спасибо
Алина, сирдалуд лечит или снимает временно симптомы
Лечит, убирает мышечный спазм
Алина, значит пью сирдалуд потом через пол часа грандаксин
Да, можно так
Алина, хотела узнать можно мне сделать мрт головного мозга и мрт шеи он может выявить эпилепсию и что у меня с суставами артроз или артрит
МРТ головного мозга и шейного отдела желательно пройти.
Для исключения эпилепсии следует пройти ЭЭГ.
Алина, я пью аспаркам еще его можно с сирдалудом
Алина, аспаркам может сдавливать мышцы
Зачем принимаете аспаркам?
Алина, сводило ноги
Для начала нужно выяснить причину. Сдайте магний, кальций, калий, натрий, витамин Д.
Пройдите УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Алина, хорошо спасибо
Алина, грандаксин и тофизопам это одно и тоже мне выписывал невролог
Да, это одно и то же
Алина, я сегодня сидела в магазине на одном месте и почувствовала как сердце не строго не сего начинает бится и сосуды ходят это все нервное
Алина, да я поняла что мне грандаксин не помогает
Алина, я прям сдрагиваю от звуков и уши заходтся
Да, это нервное. Обратитесь к неврологу или психотерапевту, чтобы выписали другой противотревожный препарат.
Алина, спасибо вам
Будьте здоровы ?
Алина, здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть фенибут может он мне поможет если мне не помогает грандаксин
Здравствуйте!
Попробуйте фенибут 1 т 3 раза в день, но он тоже довольно слабый.
Принятый ответ
Здравствуйте,по вашим симптома можно предположить тревожное расстройство. Но необходимо дообследоваться, чтобы исключить патологию,я бы рекомендовала:
- общий анализ крови и мочи
- биохимический анализ крови с липидограммой
- ЭКГ, ЭхоКг
- ферритин, трансферрин, электролиты, В12
- УЗИ сосудов головы и шеи
- МРТ головного мозга
- консультация офтальмолога, кардиолога
Контролируйте АД и ЧСС
Необходимо исключить стрессовые ситуации, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять Пенталгин 1 табл .Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Если частые головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом амитриптилин или венлафаксин. Препараты по рецепту, должны назначаться на очном приёме.
На данный момент:
- Магне В6 по 2 табл 3 раза в день
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц
- Валемедин 15 кап 2 р день-14 дней
Татьяна, я ещё свалилась с герпесной спышкой
Татьяна, я пью
Фезам
Грандаксин
Сирдалуд
Татьяна, у меня хруст стоит сам по себе в шее и ходит сама по себе челюсть
Татьяна, цитрамон можно выпить
Сдайте электролиты, ферритин, В12, пройдите ЭЭГ. Цитрамон выпить можно.
Татьяна, тело с утра тяжёлое и скованность всего тела тело гудит голова тресется шея сама по себе Щёлкает слева зудит лицо и чещется голова ноги как будто прокалывают
Иглой
Принятый ответ
Здравствуйте, вы обследования прошли?
Алана, да
Алана, заболела гриппом активировался герпес на этом фоне теперь тошнит 3 неделю стоит под вечер температура 37.1 и 37.4 суставы в челюстях щелкают в ногах начались па
Алана, в разных частях тела как будто загорается внутри
Чем лечитесь ? Почему решили ,что герпес ?