Что с анализами?

Здравствуйте,2 числа у нас поднялась высокая температуры 39,1,ребеночку 6 мес!Сбивалась очень тяжело,сбили только сегодня.Никаких симптомов простуды не было и нет.Ела хорошо даже в момент температуры.Вызвала на дом лабораторию ,сдали анализы,посмотрите пожалуйста.Смущает лейкоциты в осадке мочи,а в общем анализе их нет,не понятно.Ээзонофилы на 0,сказал мне врач лаборатории,что возможно длительная аллергия,но никаких симптомов нет.Ничего не понимаю,может быть не корректно взяли анализы?Еще у нас прорезался зуб второй.Может это на него проявление.Был жидкий стул несколько раз,прям водяной,сейчас нет,возможно на темп,или на жаропонижающее.Проконсультируйте пожалуйста

32 года

Здравствуйте, анализы не прикрепились.

Айгуль, посмотрите ещё раз пожалуйста

Екатерина, посмотрела. В общем анализе крови всё в пределах нормы, кроме незначительного повышения моноцитов. Если бы у вас не было жалоб на температура, я бы сказала, что этот анализ нормальный. А так, можно расценивать его как ответ на вирусную инфекцию. Остальные показатели в крови нормальные.
Обычно на дентацию температура не повышается до 39 градусов.
В общем анализе мочи повышение лейкоцитов также незначительное, что чаще всего говорит о неправильной технике сбора.
Вам необходим осмотр педиатра, если ребенок на груди почаще прикладывать к груди, сбивать температуру тела жаропонижающими. Антибиотики, противовирусные препараты не нужны.

Айгуль, не подмыла ее,не успела,тяжело малышу собрать это анализ ,ещё и с такой темп,а то что эзонофилы 0?

Здравствуйте, Екатерина, по анализу крови есть небольшое повышение моноцитов, что может говорить об вирусной инфекции. Остальные показатели в норме. В общем анализе мочи повышение лейкоцитов незначительное, чаще всего такое бывает из-за неправильной техники сбора мочи.

Машариф, спасибо огромное!!а эзонофилы 0?

Добрый день, в оак признаки вирусной инфекции. На данный момент воспаления в крови нет. В ОАМ незначительное количество лейкоцитов , скорее всего это дефект сбора мочи

Эльвира, да,не подмыла,не успела

Здравствуйте.
Как собирали анализ мочи, подрывали ребёнка?
Есть незначительное количество бактерий и лейкоцитов.
По анализу крови есть признаки вирусной инфекции: повышены моноциты.
Лейкоциты норма от 4х, у вас в норме.
Нейтрофилы в абсолютных значениях также в норме, больше 1

Анна, плохо подмыла думаю,или мыло плохо смыла,а эзонофилы 0?

То что эозинофилы 0 это не страшно.
Подмывать перед сбором мочи лучше без мыла

При аллергии эозинофилы наоборот повышены

Анна, не подмыла я ее,вспомнила,попу только помыли,я не спала сутки с этой темп,уже не соображаю,монолиты чуть выше,эзонофилы на 0,я правильно понимаю,что один компенсирует другой?это говорит о вирусе?

Да, всё верно, так как этот показатели в процентах, повышение одних, снижает другие.
По анадизу мочи тогда все в порядке, просто значит дефект сбора

Еатерина, Доброго времени суток.
Екатерина, В общем анализе крови данные за вирусный процесс. на это указывает моноцитоз, эозинофилы ноль процентов при отсутствии каких-либо жалоб не указывает на аллергический процесс у ребёнка;
общий анализ мочи вероятно собран с дефектом сбора и данных за инфекцию мочевых путей У ребёнка нет.Оам можно повторить в плановом порядке после туалета гениталий, чтобы в этом убедиться.

Ирина, скажите пожалуйста,а почему тогда значение 0?были красные щечки и все,тело чистое,вводила цыпленка,но это было 4 дня назад

Екатерина эозинофилы - это разновидность лейкоцитов, при воспалительном процессе лейкоциты могут перераспределяться-это нормально .В данном случае моноциты выросли , эозинофилов нет при орви такое бывает и является вариантной нормой .

Ирина, спасибо вам огромное,что так понятно объяснили ☺️???да вот гуляет темпиратуры,вчера каждые 2 часа ползла вверх,сегодня уже каждые 6,вирус видимо подцепили(не подмыла ее ,не успела.Поэтому и не значительно повышены лейкоциты,все равно пересдам в любом случае.Как полностью уйдёт темп,две недели спустя перед прививкой все сдам.

Ирина, жидкий стул может быть из за темп?или лекарств?

Может ...может быть частью инфекционногг процесса. Подключите энтеросгель или смекту ( пол пакета на 50 мл воды ) , ну и фрукты, овощи пока не давайте.

Ирина, это было пару раз,сейчас уже нет ничего,стоит смекту давать?если да,то пакетик на 50 мл и растянуть на день?у меня деосмектит

Принятый ответ

Екатерина , если нет жалоб , не нужно .Лечим симптоматически на текущую проблему .

Ирина, спасибо,все поняла!!?

Добрый вечер. По общему анализу крови проявления перенесённой вирусной инфекции (моноцитоз).
С реактивный белок в норме.
По общему анализу мочи похоже на а патологию сбора мочи. Возможно не подмыли.
В целом все в пределах возрастной нормы у ребёнка.

Яна, добрый!не подмыла,перенесенной,а температура сейчас,почему так?

Принятый ответ

Кровь такая и в острый период болезни может быть, но изменения просто незначительные по анализу.
Ребёнка старайтесь больше поить ( вода, ромашка)
Дома чаще влажная уборка и проветривание.
Носик увлажняйте изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день
Температуру контролируйте, снижайте выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом по весу ребёнка.
При заложенности носа називин 0,01 %2-3 раза в день на 5 дней.
Спать кладите с приподнятым головным концом.

Яна, спасибо?

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления малышке! ☀️