Расшифровать ЭКГ

Здравствуйте, в результатах ЭКГ Синусовый ритм. ЧСС 78 в мин. Отклонение ЭОС вправо. Это норма? Или есть отклонения? В мае поставили диагноз невроз, была паническая атака. Часто пульс повышается даже в состоянии покоя, иногда покалывает слева в груди, так же что-то щелкает в середине груди под ребрами, скажите, это из-за невроза? И в норме ли моё ЭКГ? Спасибо

Бронхит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острой коронарной патологии по экг нет.
Планово пройдите узи сердца, для исключения структурной патологии, если не проводилось ранее.
Покалывания и тягостные ощущения в грудной клетки связаны с невралгией.
Для заболевания сердца такие боли не характерны.

Добрый вечер! По описанию экг ничего угрожающего нет, однако надо снимать кардиограмме в сам момент боли, невроз может имитировать сердечную боль, однако лечение будет абсолютно другое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся! Синусовый ритм это нормальный ритм. Частота сердечных сокращений в пределах нормы. Отклонение электрической оси вправо отражает особенность распространения импульса по сердцу.
Не переживайте. Патологии сердца нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описание экг без острой патологии. В качестве дообследования пройдите узи сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по этому описанию ЭКГ в норме

Здравствуйте.
Описание ЭКГ без патологии.
постарайтесь сделать следующую запись во время приступа тахикардии и боли для дифференциального диагноза.
колющие боли, зависящие от положения тела или высоты вдоха характерны для межреберной невралгии, протрузии и грыжах в грудном отделе позвоночника, для исключения необходимо выполнить мрт грудного отдела позвоночника.
щелкать в области грудины могут грудинно-реберные сочленения, это безопасный симптом, как способность щелкать пальцами рук или ног.
тахикардия может быть вызвана неврозом, и частота приступов будет уменьшаться по мере того, как ПА будут взяты под контроль с помощью психотерапии и лекарств.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ вариант нормы, т.к.ритм синусовый, частота сердечных сокращений в норме. Отклонение электрической оси вправо-это не патология, а анатомические особенности расположения сердца в грудной клетке. Вышеописанные вами жалобы могут быть из-за невроза. Для исключения других причин необходимо сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы, сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости. Если всё в норме, то консультация психотерапевта.

Здравствуйте, Олеся. По данным экг- без патологических изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз. Синусовый ритм - исходит из синусового узла, как и должно быть. ЧСС в пределах нормы. Отклонение ЭОС вправо не является самостоятельным заболеванием, часто бывает у людей астенического телосложения. Учащение пульса , вероятнее всего, связано с повышенной тревожностью, тем не менее, рекомендую исключить анемию- проверить ферритин и сыв железо крови, а также гормоны щитовидной железы- ттг и т4 своб, электролиты- калий и магний. Если пульс повышается и в состоянии покоя, рекомендую выполнить холтер- экг для исключения патологических аритмий. Пропейте курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, способствует нормализации ритма сердца, плюс положительно влияет на нервную систему. Дискомфорт в груди не связан с сердцем, сердце так не болит. Не переживайте! Проверьте грудной отдел позвоночника- рентген, а лучше МРТ грудного отдела с последующей консультацией невролога. Здоровья Вам!

Здравствуйте.

Ваши симптомы на фоне тревожности, нет проявлений типичных сердечных болей.

По экг -вар ант нормы , омь может быть отклонена вправо, по экг не описана гипертрофия правого желудочка, возможно это изменения на фоне позиции сердца. Ничего опасного.

Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Начните прием : т.адаптол 500 мг 2 раза в день или т.магнерот 1 таб 3 раза в день 2 недели -для снижения волнений.

Здоровья вам!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Данные боли возникают на фоне психоэмоционального состояния.
Экг в пределах нормы, без нарушений ритма, ишемии нет.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь.