Консультация кардиолога /

Результат ЭКГ — вопрос №1597302

Здравствуйте, последние 3 дня беспокоит сдавливающая боль в груди справа, ночью при засыпании иногда бывает секундная жгучая боль в этом же месте, отдает в спину, немного тяжело дышать, плохо сплю из-за этого, а в моментах бывает сильное сердцебиение на ударов 15 и успокаивается, от изменения положения тела боль особо не меняется. В заключении ЭКГ сам аппарат поставил заключение диагноз верхне-боковой инфаркт, его зачеркнули и поставили минусовую аритмию. Пью предуктал 80мг по утрам. Что нужно сейчас делать и как работать с этим сдавливанием?

Возраст: 25

Хронические болезни: Панкератит

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ - возможно плохое прилегания электродов от конечностей или блокада задней ветви. Данных за инфаркт, ишемию , ИБС точно нет.

Показаний к предукталу нет.
Боли могут носить неврологический характер, связаны с тревожным расстройством.

Сделайте УЗИ сердца для уточнения изменений.

Приложите, пожалуйста, старые ЭКГ.

Крепкого вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, в августе делал УЗИ, скан выгрузил

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По УЗИ - есть небольшое увеличение левого предсердия. Бывает при повышении давления, иногда в норме, при тахикардии.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели. Потом осмотр врача терапевта или кардиолога.
Клиент
Елена Ивановна, ещё мне прописывали эринит и Аспаркам, что с этими препаратами делать?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
А какой диагноз вам выявили, что назначали эти препараты?
Клиент
Елена Ивановна, я не знаю, просто назначили после ЭКГ и УЗИ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Если нет ИБС, то показаний к препаратам нет.

Может быть был низкий калий крови? Какие то анализы? Ещё исследования?
Клиент
Елена Ивановна, прикрепил ещё более ранние результаты ЭКГ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. По ЭКГ - была та же самая картина, изменений отрицательных нет.