Консультация педиатра /

Прививка — вопрос №116187

Здравствуйте! Подскажите на сколько можно просрочить 3ю прививку от гепатита В и 2ю пентаксим ? Если просрочили прививку гепатит на 3недели не страшно или нужно повторить курс заново? ?????????????????

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, повторный курс не нужно .
Продолжайте делать вакцинацию, если нет противопоказаний.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Артём .Прививки можно отсрочить на несколько месяцев ,ничего страшного , курс заново повторять не надо
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Укажите пожалуйста возраст ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Аида, 7 месяцев.
Педиатр
Не страшно. Для того, чтобы начать заново нужна просрочка не менее полугода.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Между 2 и 3 вакцинацией от гепатита В существует только минимальный срок,который не может быть менее 4 недель, стандартный 5 мес можно превысить. Напряженность иммунитета к гепатиту В в дальнейшем можно посмотреть по количественному определению антител класса G. Укажите возраст ребенка и какой сейчас перерыв между введением Пентаксима?
Клиент
Лариса, возраст 7 месяцев . Перерыв между пентаксимами 2 месяца.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
2 мес допустимый срок. Или у вас еще будет отсрочка?
Клиент
Лариса, да , у нас медотвод .
Педиатр, Врач УЗД
Спасибо за ответ! Против гепатита В желательно привить в течении 1-2 месяцев, не позднее. Курс заново начинать не нужно. Пентаксим также можно отсрочить по показаниям. По международным стандаотам считается, что после любой вакцинации формируется иммунитет и начиать курс заново не нужно. Когда вы наметили вакцинацию?
Педиатр
Добрый день, по инструкции важно выдержать интервал и делать не раньше заявленного срока, позже можно
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , не страшно абсолютно. У всех ситуации разные. В вашем случае сроки не вышли
Педиатр
Здравствуйте можно просрочить не белее года
Три недели ерунда
Прививацтесь Дальше
Принятый ответ
Педиатр
Нет. не страшно. До полугода можно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Медотводы - не единичные случаи. Проведете, когда медотвод будет снят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 3 недели нормально. Продолжайте вакцинацию в обычном режиме.
Педиатр
Между 2 и3 вакцинацией допустим 6-8мес, пентаксим допустим и большие сроки, желательно не более 6 мес.