Ребенок сьел элоком

Добрый вечер. Реьенок сьел немного крема элоком. Точнее во рту белого я не заметила, но руки и рот были в креме. Ребенок с кремом был минуты 2, те крем густой, вряд ли сьел много, больше кажется что облизывала губы. Насколько это опасно и что делать? Спасибо

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Давайте ребёнку больше пить и смекту.
И наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Инна, спасибо за ответ.
Я переживаю, не будет ли ожога слизистой и токсичного эффекта от того, что крем гормональный

Это навряд ли.
Но чтоб точно избежать смекта и больше пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Инна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по Вашему описанию препарат не попал в пищеварительную систему. Препараты в его составе используются в виде спреев в нос у детей( по назначению) ожогов он не вызывает. Здоровья вам и вашему малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Гульназ, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Гульназ, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю ничего страшного не случится. Даже если и съел немного.
Просто давайте сорбенты в течение дня и больше поите водичкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Яна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте) ничего плохого с ребёнком не случится, даже если он немного употребил. Поите обильно, этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга, спасибо!

Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не случиться, дайте ребенку сорбент Полисорб или смекту, дайте больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности никакой, ничего критического не случится, максимум, что может ожидать - рвота или тошнота (в зависимости от коилчества съеденного).
Сейчас просто отпаивать и только легкое питание (чтоб не нагружать еще дополнительно желудочно-кишечный тракт).

Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Артур, спасибо!

Здравствуйте, Настя. Ничего критичного нет, можно дать адсорбент.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте Настя, ничего страшного не будет не переживайте, максимум расстройство кишечника, для очищения кишечника давайте малышу смекту или полисорб. Будьте здоровы!