Удаление инородного тела из кишечника — вопрос №1162077
Здравствуйте! Два дня назад Была проведена операция котику, по удалению инородного тела (в выписке написано энтеротомия, резекция кишечника). Накануне в день операции кота рвало весь день желтой жидкостью. По приезду в клинику сделали рентген и рекомендовали оперировать. Я доверилась.
На данный момент котик ест один раз в день влажный лечебный корм (чайную ложку), больше не просил. В туалет по большому ходит.
Меня беспокоит его передняя лапка, на ней установлен катетер , так как назначена послеоперационная терапия, включающая в/в инфузии , в/м и подкожные. Котик хромает на эту лапку, мне кажется она слишком туго затянута , или же я напрасно опасаюсь и после снятия катетера все стабилизируется?
Ещё вопрос, зачем была проведена именно резекция кишечника ? Ведь это удаление его части , стоит ли теперь опасаться последствий? Я предполагала что в кишечник делается доступ , достаётся ИТ, и зашивается все.
И третий вопрос, прилагаю фото назначений послеоперационных , все ли здесь корректно ?
Извиняюсь за излишнее беспокойство, но я очень трепетно отношусь к своему питомцу. Заранее благодарю за ответы !
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!