У ребенка на десне какой-то белый вырост

У ребенка 1,3 года на десне что-то белое, упругое, мягкое. Держится за десну крепко, если пошевелить зубной щеткой, то начинает кровить. Общее самочувствие нормальное, ребенок хорошо кушает, играет. Фото прикрепляю

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!это кусочек десны,грубо говоря, он торчит так как в этом месте прорезается 4 молочный зуб(64 зуб,первый молочный моляр), процесс физиологический,ребенку это не мешает.Кусочек слизистой этот может отпасть совсем,это нормально.Скоро на поверхности десны Вы увидите зуб.С другой стороны тоже может резаться вскоре (как сверху ,так и с низу,четкой последовательности нет, всё индивидуально).Делать ничего не нужно.Вопрос не для педиатров,а для детского стоматолога

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Очень похоже, что это процесс прорезывания зубов.
Идеально - показать ребенка стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у Вашего малыша прорезывается зуб. Лечения это состояние не требует, наблюдение только. И можно обратиться за консультацией к детскому стоматологу очно.

Ирина, Доброго времени суток .
Ирина , фото не прикрепилось.

Ирина, фото прикрепила заново

Принятый ответ

Ирина, тут нужен очной осмотр стоматолога ...возможно вокруг молочного зуба сформировалась фолликулярная киста, возможно потребуется рентген этой области...орошайте полость рта тёплой водой после еды , раз есть контактная кровоточивость .

Принятый ответ

Добрый вечер. Похоже на кусочек десны. Возможно режется зубик.
По возможности покажите ребёнка очно детскому стоматологу.