Стремительные роды

Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли "коктейль" из сока и касторового масла спровоцировать стремительные роды, если раскрытие уже началось и интервалы схваток становятся все меньше и меньше?Роды были год назад, за 3 дн до родов приезжала в род дом, меня посмотрели сказали "раскрытие 2 см, через 2-3 дня родите, пока едьте домой" , за эти 2-3 дня я ходила по лестницам туда-сюда, очень много гуляла, ела острую еду, за +-месяц до родов у меня начались что-то типо схваток, но в день родов прям очень болел живот постоянно, интервалы сокращались между ними(тогда я этот сок еще не пила), когда я выпила интервал уже был 3-5 мин, но сделала я буквально несколько глотков, на большее меня не хватило, где то через час у меня резко отошла пробка и воды, и начались стремительные роды, я родила за 2-3 ч , при чем все это время ребенка как будто выталкивало само что-то , я сдерживалась изо всех сил , но организм сам тужился, хотя раскрытия еще полного не было , у реьенка проблемы по неврологии и другие, все врачи как один говорят "во всем виноваты ваши стремительные роды", это я спровоцировала себе стремительные роды этим коктейлем?

нет
22 года

Добрый вечер! Стремительные роды являются причиной проблем с ребенком. А зачем Вы все перечисленное делали? Зачем ускоряли процесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, Здравствуйте , была уже 42 неделя, меня ни в какую не ложили, я начиталась что дети к 42 неделе рождаются с зелеными водами, наглатываются этих зеленых вод, мекония и прочей гадости, с гипоксией. Ну некоторые вообще с водкой это пьют и не рожают, при чем даже лично таких знаю?

Диана, тут уже сложно рассуждать. Надо решать вопрос с неврологией ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Стремительные роды могут возникать и без применения касторки. Несопоставимо её действие и иные способы родостимуляции. Я бы сравнила её с клизмой. Поэтому не вините себя. Стремительные роды встречаются, в этом нет Вашей вины.

Здравствуйте. Стремительные роды приводят у таким последствиям .

Принятый ответ

Добрый день.
Родами начинается период от начала регулярных схваток до рождения. То есть, ваши роды, видимо, не были стремительными, схватки шли целый день, на большом открытии отошли воды и схватки, конечно, усилились.
Экспериментировать с касторовым маслом не стоит. Оно не столь эффективно, не случайно от него давно отказались. Лучше пользоваться, при необходимости, современными методами родоусиления, а с начала родов находиться все же в роддоме.

Принятый ответ

Здравствуйте. скорее стимуляцией была ваша физическая нагрузка. но это стимуляция просто родовой деятельности, а не стремительных родов. сами по себе стремительные роды от вас не зависели. это особенность сокращения матки, вы не могли на это повлиять, не могли замедлить процесс. не нужно себя за это винить. сейчас уже не изменить прошлое. сейчас нужно все силы направиль на лечение неврологии у ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алёна, Здравствуйте , спасибо !

Здравствуйте, возможно, но сейчас нужно контролировать по неврологии и выполнять все назначения и обследование