Групповая экстрасистолия?
Добрый день. Беспокоят экстрасистолы. Они редкие но очень выражены бывают. Холтер делала год назад примерно. Там все хорошо. Но сегодня было что-то непонятное. Сначала был, толчек за ним еще один, внимание сильно не обращала думаю щас всё пройдет. Но после в груди был дискомфорт и словно кувырки я положила руку на пульс и вместо пульса была словно ( вибрация?) я пошла за телефоном, с ужасом в глазах. Думала, что это конец. Меня смутило еще, что у меня стало закладывать уши! Что это было?
Здравствуйте.
Скорее всего групповые экстрасистолы которые вы слишком эмоционально воспринимаете.
Но если подобные нарушения ритма сердца будут повторятся рекомендую пройти актуальный холтеровский мониторинг, уточнить аритмию.
Для уменьшения количества экстрасистол и их восприятия принимайте магнерот по 1 таб х 3 раза в день.
Курс 1 месяц.
Здравствуйте.
Не переживайте.
У вас проявления вегетососудистой дистонии.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо большое за рекомендации) но боюсь, что такое мне не поможет. Антидепрессант принимаю уже давно.
Лечение и наблюдение у психотерапевта.
Была рада помочь, к сожалению не всегда тревожное состояние мы можем вылечить.
Здравствуйте!
Не переживайте, скорее всего у вас были групповые экстрасистолы.
Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы они не опасны, сделайте холтер, узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара, спасибо за ответ. Примерно год назад все делала, всё было в норме. Только ферритин никогда не сдавала. Нужно ли пересдавать все это сново? Просто это все денег и время требует.
Принятый ответ
На ферритин сдайте, т к железо дефицит может давать нарушения ритма
Гульнара, спасибо большое)