Воспаление
Здравствуйте! Ребёнок 9 лет.Сопутствующее заблевание аллергия пылевой клещ.У ребенка насморк то зелёные,то прозрачные.Кашель каждый день(педиатр слушала,шумов нет).Нос практически заложен каждый день.На данный момент АСИТ (лечение аллергии)временно прекратили из за насморка зеленого.Принимает только Сингуляр и Пульмикорт на данный момент.Сдали мазки из зева и носа.Прикрепила.Подскажите,как лучше пролечиться? И может из за этих бактерий кашель? Или только бактерии осложняют аллергию?И почему из носа посев не дал результата на антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте. Проводили эндоскопию носа? Возможно аденоиды увеличенны.
На втором бланке это нормальная флора.
Татьяна, аденоиды удалены в 17 г,эндоскпию носа делали,они не выросли.
Татьяна, с левой стороны перегородка немного искривлена.
Что вам сейчас назначили в нос? Назначили какой-то антибиотик?
Татьяна, отправили на дневной стационар,гайморит двухстронний.
Правильно. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, в носу упф, лечения не требуется.
В ротоглотке гемофильная палочка очень агрессивная инфекция.
Необходимо лечить по чувствительности.
Часто аллергия и стафилокок идут рядом.
И чаще всего стафилокок из жкт.
Кал на копрограмму исключить воспаление, по результатам коррекция лечения +биопрепараты обязательно 2 недели.
Екатерина, двухсторонний гайморит по снимку.Отправили на дневной стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте) в носу упф, это бактерии которые в норме обитают на слизистых здоровых людей. Из зева высеяна гемофильная палочка, но в небольшом титре. Какие сейчас жалобы? Есть ли температура?
Ольга, гайморит двухсторонний по снимку.Отправили на дневной стационар.
Хорошо.