Гематома после коронарографии
Здравствуйте! 7 ноября сделали коронарогоафию через руку. На месте прокола отек с пятирублевую монету , кожа порозовее. Хирург назначила гематому смазывать гепариновой мазью. Уже месяц пробел, а толку нет. Доктор плечами пожала и у меня спросила на последнем приеме, почему не рассосалась? Что делать?
Здравствуйте. Опишите ,пожалуйста, отек: цвет кожи сейчас ( цвет изменялся в течении месяца), какой консистенции на ошупь, болезненный или нет, подвижный или нет?
Шахин,
Коронарогоафию делали 7 ноября, 18 ноября делали узи верхних конечностей. ПкА, ПА,ПлечА, ЛоктА, ЛучА с обеих сторон проходимы, патологических структур в просвете не определяется, кровоток на всем протяжении магистрального типа.
Пью кардиомагнил.
За месяц отек после применения гепариновой мази немного уменьшился, даже стало видно венку. Кожа розовая. Образование плотное, при нажатии болезненное. Иногда покалывающая боль. Но уже пореже.
Надо исключить постинъекционную ложную аневризму.
Спасибо Вам большое за ответы! Куда мне обратиться или какое обследование надо сделать для этого?
К сосудистому хирургу. Не болейте!
От всей души спасибо!!!!Всего Вам доброго!
Здравствуйте, надо выполнить узи образования.
Здравствуйте! Делала узи артерии верхних конечностей три недели назад. ПкА, ПмА, ПлечА, ЛоктА,ЛучА с обеих сторон проходимы, стенки не изменены.Патологических структур в просвете не определяется, кровоток на всем протяжении магистрального типа. Если надо, то сделаю еще раз. Спасибо за ответ!