Красные высыпания
Ребенку 3 месяца недели 2 назад появилась красная сыпь на щеке наощупь кожа шершавая, на второй щеке высыпаний почти нет. Ребенок на искусственном вскармливании. Смесь используем давно. Мазали фенистилом было незначительное улучшение
Принятый ответ
Добрый день! По всей видимости, начинается Атопический дерматит. В чем Ваш вопрос? Как обследоваться?
Марина Михайловна, ну как обследоваться и вообще из-за чего он?
Почитайте про АтД, посмотрите лекции-это очень частое сейчас заболевание и материалов в интернете очень много. Ничего страшного в нем нет. Большинство детей перерастает к 3 годам. Если даже здесь на сайте посмотрите-каждое второе обращение по атопическому дерматиту.
У младенцев может быть связано с аллеогией на белки коровьего молока. Можно сдать кровь IgE и убедиться, можно давать его ребенку или нет. Сразу сдавайте и козье на всякий случай. Лучше делать методом immunocap-он более чувствительный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это дебют атопического дерматита. Атопический дерматит не связан на прямую с аллергией, в первую очередь это не состоятельность кожного покрова, при которой идет потеря влаги. Из провоцирующих факторов часто это бывает на фоне похолодания и усиления отопления дома, соответственно сухости воздуха дома. Из обследований стоит проверить уровень общего иммуноглобулина Е.
Из лечения - Элидел 1 раз в сутки 1 мес, в течение дня использовать эмоленты на все тело - 3-4 раза в сутки (эмолиум,атопик,липобейз,липикар), купать также с эмолентами для купания.
Принятый ответ
Добрый день!
У ребенка атопический дерматите, в половине случаев в вашем возрасте ассоциирован с АБКМ. Решите вопрос с педиатром о наличии или отсутствии аллергии к белкам коровьего молока. Если она есть, тогда переход на гидролизованную смесь с лактазной. На чистую кожу Атопик, Эмолиум, Мустелла 3-4 р а день - главное увлажнение. При зуде Фенистил внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте) у ребёнка явления атопического дерматита, необходимо использовать эмоленты на ежедневной основе.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы, чтобы исключить абкм, возможно потребуется лечебная смесь