После операционный шов

после проведение манипуляции по удалению атеромы в области шеи был наложен шов.под швом образовалась небольшая шишка ,болит при нажатие .на данный момент боли нет и из шва выделяется кровь-сукровица.что нужно делать в данной ситуации?

Здравствуйте . Надо сходить на прием к хирургу. На перевязке посмотрит в чем дело. Может просто серома, а может быть формируется лигатурный свищ. Разбираться надо.

Андрей Большое спасибо.,