Рак костей

Здравствуйте, помогите пожалуйста ,у дедушки не спадает температура от 37 до 38 около двух недель. Обратились к врачу ,сделали КТ,потом сдали анализы ,нам врач заказал что это рак костей ,и ему не понравились лёгкие очень .Сказали что то в лёгкие пошло .Что это может быть? И каковы прогнозы ,деду 87 лет .К врачу онкологических центр в четверг ,переживаем

Остеохондроз ставили
87 лет

Здравствуйте Карина.
Прикрепите пожалуйста результаты исследований

Ольга,все снимки и результаты у врача на руки не выдают

Принятый ответ

Карина, если лёгкие чистые, необходимо исключить миеломную болезнь. Обратитесь к гематологу, пройдите обследования

Здравствуйте.
Прикрепите обследования и анализы, которые есть на руках.

Виктория, все снимки и результаты у врача на руки не выдают

Чаще бывает наоборот все же.
рак легких дает метастазы в кости.
Прогноз в таком случае неблагоприятный.

Виктория, а почему он тогда кашляет ,не спадает температура и врач скащал что скорее это рак костей?

Виктория, и если это рак костей как он проявляется ?

Виктория, но кт показал что лёгкие чистые

чтобы точнее ответить на вопросы нужны хоть какие-то документы

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований

Принятый ответ

Здравствуйте! Для того , чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть протоколы обследований кт/Мрт органов грудной клетки, костной системы. Так как первичный рак костей встречается редко и это больше по части онкогематологии, если есть в легких очаги, возможно, в костях метастазы. Но-это как гадать. Температура может быть по разным причинам, если говорить о ЗНО-это может быть и интоксикация и паранеопластический синдром. Поэтому без обследований ответить на ваш вопрос-нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сам рак костей встречается редко вероятнее тут все же первичный процесс в легком с распространением в кости. Что бы сказать точно необходимы протоколы исследования. Лечение будет химиотерапевтическим