Расшифровка анализов
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Ребенку 9 месяцев.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это может быть результатом перенесенной вирусной инфекции. В остальном соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. При таком уровне нейтрофилов вакцинация противопоказана. Общий анализ мочи без патологии. Рекомендую контроль общего анализа крови через 10-14 дней
Елена, а то, что в моче лейкоциты и белок? Ребенку 9 месяцев. У него нейтропения полгода.
Белок в допустимых для детей значениях, уровень лейкоцитов тоже соответствует норме.
Елена, прививки пока нельзя?
Не рекомендую сейчас прививаться, уровень нейтрофилов очень низкий. Хотелось бы хотя бы около 0,8-1,0
Елена, при 0,5 же ставят, я ошибаюсь?
Для вакцинации рекомендуемый минимальный уровень нейтрофилов 0,8
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Ребёнок не болел в ближайшее время?
Повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы.
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С Железодефицита нет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Общий анализ мочи-норма
Дарья Николаевна, а то, что в моче лейкоциты и белок? Ребенку 9 месяцев. У него нейтропения уже полгода.
Норма белка до 0,33, а лейкоцитов до 5
Дарья Николаевна, при любом возрасте?
Для детского возраста. Поэтому у вас вариант нормы
Дарья Николаевна, прививки пока нельзя?
Абсолютное чисто нейтрофилов ниже нормы, поэтому вакцинацию рекомендую отложить
Дарья Николаевна, при 0,5 же ставят, я ошибаюсь?
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу крови возможно проявления вирусной инфекции ( немного завышены лимфоциты).
Общий анализ мочи в пределах возрастной нормы.
Для чего сдавали? Ребёнка что то беспокоит?
Яна, сдаем каждый месяц. Смотрим нейтрофилы. прививки пока нельзя?
По этому анализу крови абсолютное число нейтрофилов ниже того уровня при котором разрешены прививки. Но лучше насчёт прививок согласовать с гематологом.
Яна, при 0,5 же ставят, я ошибаюсь?
Профилактические прививки проводятся при абсолютном числе нейтрофилов более 800 в 1 мкл, т. е 0,8.
Принятый ответ
Здравствуйте) оам в норме. По оак видимо доброкачественная нейтропения раннего возраста. Обратитесь к гематологу если это не на фоне заболевания а в течение 6 месяцев
Ольга, прививки пока нельзя?
До осмотра гематолога не прививайтесь