HSV 1&2 IgM

сдавала анализы на визу и один из анализов - HSV 1&2 IgM - пришел положительный результат. Никаких симптомов и жалоб нет. Что делать и как лечить и лечить ли? Стоит ли посетить гинеколога для осмотра половых органов

Нет
27 лет

Здравствуйте.

Кровь на герпес не сдают.

Вылечить нельзя, герпес, если поселился в организм, уже не уйдет.

При снижении иммунитета, может проявляться везикулярными высыпаниями.