Расшифровать оак и оам

Здравствуйте, юноша, 18 лет, температура 39.9, снижается, потом снова поднимается, горло болит, сдали анализы оак т мочи. На второй день температуры. Общее количество дней болезни 3. Расшифруйте пожалуйста анализы.

Нет
18 лет

Добрый день. прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования

Здравствуйте.
ОАМ нормальный.
По ОАК бактериальная инфекция.
Необходимо начинать лечение антибиотиком.
Аугментин или амоксиклав 875/125 по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней.

Здравствуйте, прикрепите к вопросу ваши анализы

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы.

Здравствуйте, по анализу признаки бактеривльной инфекции, протеинурия ,но явных признаков мочевой инфекции нет. Врач смотрел больного? Нет ли кашля, были ли ранее ангины?

Мария, спасибо. Сын, студент, живёт отдельно в другом городе. Горло красное, отечное. Антибиотик начал принимать сразу на второй день температуры. Нл азитромицин. Стоит сменить или продолжить его принимать положенные 3 дня? Кашля нет.

На фоне лечения какая сейчас температура?

Сейчас 37,5. Сильно болит горло, ест с трудом

Принятый ответ

Антибиотик верно начат, в горло добавьте граммидин с анестетиком 3 раза в день, тантум верде 3 раза в день, лизобакт 5 раз в день

Здравствуйте.
А можете пожалуйста прикрепить фотографию горла

Здравствуйте, Елена.

В анализах крови -признаки бактериального воспаления-лейкоцитоз, увеличение нейтрофилов, палочек.

В анализе мочи -признаки инфекции - белок, бактерии, лейкоциты, эпителиальные клетки.

Нужно лечение:
Таб канефрон 1 таб 3 раза в день 3 недели

Т.флемоксин 1000 мг 2 раза в день 7 дней

Добрый день. В крови признаки бактериальной инфекции. В моче так же признаки инфекции,но возможно и мочу неправильно собрал. На фоне общей интоксикации также может в моче быть белок в небольшом количестве. Здесь важно понимать есть ли боли в пояснице? Боли при мочеиспускании?
В любом случае рекомендую начать антибиотик широкого спектра. Амоксиклав 1000 мг 2 раза/сут после еды 5 дней. Аллергии на антибиотики нет? Так же обильное тёплое питье. Витамин Д 2000 МЕ/сут,витамин С 500 мг/сут. Горло полоскать раствором Оки для облегчения боли. Температуру снижать Ибуклином

Ольга, спасибо! Сын, студент, живёт отдельно в другом городе. Горло красное, отечное. Антибиотик начал принимать сразу на второй день температуры. Нл азитромицин. Стоит сменить или продолжить его принимать положенные 3 дня? Кашля нет.

Я тоже думаю, что это не проблема урологии и нефрологии. Не было у нас с этим вопросов, наверное вопрос гигиены перед сдачей анализов

Стоит допить азитромицин в таком случае, если на последний день приема азитромицина ситуация не улучшится, то начать пить уже вот этот антибиотик.

Если жалоб по этой части нет, то это неправильно собран анализ плюс на фоне обего заболевания изменения в моче, там критичного ничего нет

Ольга, улучшения уже есть, спала температура до 37 и... Через какое время можно пересдать анализ крови?

Принятый ответ

Если есть положительная динамика, то можно просто продлить прием азитромицина до 5 дней. Пересдать анализ крови через 3-4 дня, чтобы посмотреть динамику.