Консультация андролога /

Олигоастенотератозооспермия — вопрос №116780

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение и беременность естественным путем, шансы по ЭКО? Восстанавливается ли морфология? Перед второй спермограммой пропит курс флебодия и тетестерон. Узи простаты в норме.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Спермограмма плохая(
Ранее сдавали когда-нибудь?
Мазки на инфекции сданы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очно с урологом можно обсудить возможность стимуляции сперматогенеза ( параметры могут улучшится,)
Использовать врт возможно ( вручную отбирается сперматозоид и оплодотворяется яйцеклетка)
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо проконсультироваться с урологом для стимуляции сперматогенеза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если это анализ после лечения, то результат не очень... Уролог выставить вам диагноз? Какие врач предполагает причины?
Офтальмолог
Вам нужно очно с урологом обсудить варианты стимуляции сперматогенеза
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сколько уже не получается забеременеть? Партнёр уже лечился как-то по улучшению спермограммы?
Андролог, Уролог
Результаты спермограммы не утешительные.В первом эякуляте сперматозоидов вообще нет,во втором,если есть то не живые и патологические.Лечение не корректное,вам для симуляции сперматогенеза нужен был ХГЧ,а не препараты тестостерон,+андродоз.Хотя бы так.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лечение вполне возможно. Лечились Вы неверно. Вас нужно еще немного дообследовать, поскольку неясна причина. Нужен грамотный специалист.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Простите, сразу не понял, что показана не Ваша спермограмма, а реф. значения. Открыв Вашу спермограму, увидел полное отсутствие сперматозоидов, поэтому считаю, что существует большая проблема. Необходима биопсия яичек с целью выявления клеток сперматогенеза, если они есть, тогда исследовать проходимостьсеменных канальцев и после этого решать вопрос о тактике лечения. Но учитывая высокий ФСГ, можно считать, что организм сам очень напрягается, чтобы увеличить сперматогенез. Поэтому нужно найти причины низкого или отсутствия сперматогенеза. Нужно найти причину и попытаться ее устранить, чтобы получить хотя бы небольшое количество здоровых сперматозоидов для ЭКО. В моей практике был всего 1 случай нормального зачатия после проведенного лечения при нулевой спермограме. Я даже ни на что не надеялся, но пациент настаивал на лечении. В процессе лечения эта пара оформила ребенка на воспитание из дома малютки и вскоре жена забеременела. Теперь у них двое, уже взрослых детей.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо за ответ. Во второй спермограмме сперматозоиды появились, но с 100% нарушены
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Василий. По какой причине Вам назначался тестостерон?
На фоне приёма препаратов тестостерона сперматогенез может подавляться.
С учётом повышения ФСГ можно предположить так же сертоли-клеточный синдром. Для его исключения показано выполнение биопсии яичка.
Андролог, Уролог
Здравствуйте шанс на спонтанную беременность есть. Необходимо продолжить лечение у уролога андролога. Андрологические проблемы обычно достаточно сложны и быстро не решаются.