Цитологическое исследование
Сделал цитологическое цитологическое исследование и скрытые инфекции, в данный момент нет возможности прийти на прием к врачу посмотрите пожалуйста, все ли там хорошо в моих анализах.
Здравствуйте. Оба анализа без отклонений. Откуда брали цитологию? Жалобы какие?
Инна, Брали из мазка , жалоб нет у жены нашли GARDNERELLA VAGINALIS , пошел проверятся у меня ее нет как я понял,теперь терзают смутные сомнения откуда у нее она взялась. А цитологию сделали до кучи раз сдавал мазки, я подумал анализ не дорогой можно на всякий случай сделать
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ - в норме. Что-то беспокоит?
Принятый ответ
Добрый вечер! Анализы в норме
Здравствуйте! Анализы ваши в норме. Гарднереллы- это чисто "женские" микроорганизмы. Вероятней всего у жены дисбактериоз влагалища. В каком титре они обнаружены у жены?
Сомнений никаких быть не должно. У женщин присутствует в норме данный микроорганизм в качестве так называемой сапрофитной флоры. Выполнялся только качественный анализ? Или количественно тоже определили Гарднереллу у жены (10 в определённой степени)? Её что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте , можно не ходить , смотрите по срочности. Анализы хорошие, патологии нет
Принятый ответ
Добрый день. Все анализы без отклонений. Все в порядке. Гарднереллы это условно-патогенные микроорганизмы, они вполне могут выявляться у одного партнера, и их может не быть у другого. Если титр меньше 10 в 4-5, то можно даже не лечить, если нет проявлений.
Здравствуйте. По анализам все отлично.
То, что у жены нашли гарднереллу, то можете не беспокоиться, это просто нарушение флоры влагалища и половым путем не передаётся. Инфекция не венерическая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в норме.
Жалоб у Вас нет, Вы обследованы, результаты обследования можно расценивать, как вариант нормы, опасения напрасны, у жены по все видимости обнаружен бактериальный вагиноз. Гинекологи с этим справятся . Вы же не волнуйтесь !
Все у вас отлично!!!! Все в пределах нормы!
Здравствуйте! Повода для волнений нет . Все нормально у Вас
Здравствуйте, у вас все идеально, а у женщин гарднерелла обычный обитатель половых путей, поэтому и название у неё вагиналис)))
По поводу сомнений УСПОКОЙТЕСЬ раз и навсегда. У жены длительное время снижение иммунитета в результате неправильного обмена веществ. Гарднереллез называют дисбактериозом женского влагалища. Это заболевание, как правило, встречается у женщин возрастом от 18 до 45 лет, и возникает на фоне дисбаланса микрофлоры влагалища. Именно поэтому, по мнению специалистов, гарднереллез – исключительно «женская» болезнь, и у мужчин диагностироваться не может. Ваша цитология отличная.
Здравствуйте.Анализы ваши в норме. Гарденеллы являются условно- патогенной флорой влагалища.
Результат цитологии в абсолютной норме.
Все у Вас нормально. Супруге пусть лечат дисбактериоз. Гарднерелла у мужчит может жить неделю-10 дней мксимум и затем исчезает. Это условный патоген женского организма и попадает к женщине совсем не обязательно половым путем.