Хронический фарингит долго лечится

Началось с признаков простуды, пила терафлю 3 дня,симптомы присутствовали, полоскала горло гексоралом, начинался кашель, пила джосет, недолго, т к не особо помогал, поменяла на аскорил, делала ингаляции с беродуалом, недолго, имудон рассасывала, кашля особо нет, только хыканье. Беспокоит то, что с холода когда захожу в помещение приступ кашля неожиданный, я уже воду с собой ношу. Сейчас появилась тошнота, немного перекушу, проходит. Как лечится?????

Хронический фарингит.
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое встречается после перенесенной инфекции. Для начала стоит посмотреть ОАК, СРБ.
По лечению сейчас можно принимать грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д. Делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой и почаще проветривать и увлажнять воздух в помещении.

Ирина, я делала долго гимнастику, сейчас пока не делаю. Из-за тошноты пью омез и альфазокс.

По тошноте лучше всего будет посмотреть желудок, выполнить ФГДС, от тоноты можно принимать мотилиум.

Принятый ответ

Добрый вечер, по жалобам у Вас проблемы с ЖКТ, пройдите ЭГДС, сдайте кровь ИФА на хеликобактер, кашель возникает скорее всего от пересушивания слизистой зева, рассасывайте смягчающие таблетки до 4рд

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам стоит поделать ингаляции, можно паровые с отваром трав и рассасывать ежедневно Исмиген в течение 14 дней.